Замена метронидазола
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем можно заменить метронидазол,у меня имеются противопоказания заболевания ЦНС, есть ли препараты которые не будут противопоказаны при заболевании ЦНС? Назначение было по поводу проведения гистерорезектоскопии , удаление полипов. Операция проведена 25.12.25
Здравствуйте.
После удаления полипов эндометрия обычно не требуется приём препарата Метронидазола, если манипуляция прошла без осложнений.
Нередко, данный препарат плохо переносится женщинами.
Поэтому в его приёме нет необходимости.
Скажите пожалуйста, Вас что-то беспокоит?
Ещё было выскабливание, потому что проводили гистерорезектоскопия на 11й день цикла, тоже ничего страшного, если не буду принимать препарат?
Учитывая, что с 25.12 прошла практически неделя, нет жалоб на подъём температуры тела, выделения из половых путей с неприятным запахом, болей в нижних отделах живота, то в приёме препарата, обычно, нет необходимости.
Ну выделения как больше сукровицы, и коричневого оттенка, небольшие, понемногу совсем, живот бывает потягивает периодически, а так нормально всё, температуры нет. Значит норма это считается?
Да, верно, описанная картина расценивается как нормальное состояние после проведённой процедуры.
Благодарю 🌸
Принятый ответ
Я была рада помочь! Будьте здоровы! С Наступающим праздником🎄
С наступающим 🎄🎄🎄
Здравствуйте.
Если (а так сейчас делают в 99% случаев) в ходе операции антибиотики вводились однократно интраоперационно, а так делается сейчас почти всегда, считается, что прием антибиотиков после рутинно уже не нужен: интраоперационная (во время операции однократно) антибиотикотерапия равна по эффективности курсу послеоперационной терапии. Или - или. Потому обычно рутинно метронидазол после выскабливания все же на сегодняшний день вообще не назначается.
Да, в вену перед операцией делали антибиотик однократно
Принятый ответ
В таком случае после уже терапии обычно не требуется.
Благодарю 🌹
С наступающим 🎄
И Вас ❤️ Всего самого наилучшего Вам!
Здравствуйте, в подобных случаях метронидазол назначается с целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений.
Вероятнее всего, после операции сразу непосредственно обычно вводят антибиотик внутривенно или внутримышечно с той же целью.
Поэтому, учитывая, что прошло уже достаточно времени 6 дней, если нет повышения температуры, болей, гноевидных выделений из половых путей, то можно обойтись без метронидазола. Поскольку, если есть острая необходимость в его применении, то он назначается непосредственно в первые дни после операции
Благодарю 💐
Рада помочь. Будьте здоровы!
С наступающим 🎄
Принятый ответ
И Вас! 🎄