Периодический зуд
Добрый день меня зовут Наталья мне 35 лет. У меня проблемы с критическими днями. И я постоянно пью ОК. Прошлый год я бросила пить и сразу крит. дни прекратились и яичники в два раза увеличились. Начался зуд и раздражение, сухость где то в преддверии влагалища и снаружи. Даже появляются микротрещины. Без таблеток это было постоянно и мне пришлось их начать опять. После того как начала все начало стихать и перешло в периодическую стадию. Где то в середине цикла или же за неделю до месячных начинаются опять все эти симптомы потом дней через 4-5 все проходит само по себе. В чем может быть проблема подскажите. Врач меня проверяют и говорят что я здорова. Анализы в норме. Узи сейчас на фоне приема ОК тоже хорошее - яичники приходят почти в норму.
Добрый день! То что Вы описываете очень похоже на кандидозный вульвовагинит (молочницу). Что бывает на фоне приема кок. Может в анализ не попадают при заборе клетки грибов, если говорят что анализ хороший. В идеале сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 Данный анализ поможет назначить более правильно лечение, так как молочница может сочетаться с дисбактериозом.. Если нет возможности. Снаружи используйте крем клотримазол или пимафуцин, что лучше поможет 6-10 дней. Внутрь при зуде _сухости-жжение можно ливарол по 1 свече на ночь 5-10 дней по ситуации или гинезол 7 по 1 свече 7 дней. И посмотреть будет ли помогать. Иногда процесс молочницы рецидивирует. И такие препараты надо использовать от 3 до 6 месяцев, как раз лучше перед менструацией, когда Вас и беспокоят жалобы!
Здравствуйте, спасибо Вам за помощь.