Консультация травматолога /

Хромотрон при пяточной и подошвенной шпоре — вопрос №2705234

Обратился в платную клинику с болью в стопе. После рентгена выяснилось, что у меня ахилесова и подошвенная шпоры. Врач сказал что нужно делать физиопроцедуры, но так же можно ввести препарат Хромотрон для лечения шпор и попринимать обезболивающие Ацеклагин вместе с Нексиумом. После введения Хромотрона боль прошла буквально на час. Прошла неделя, но боль не проходит, а постоянно сидеть на обезболивающих тоже не хочется. Начал изучать вопрос и обнаружил что Хромотрон при шпорах не применяется - вреда он не приносит, но и пользы от него никакой нет. Дальнейшее применение Хромотрона не имеет смысла, т. е. бесмысленная трата денег?

Возраст: 55

Травматолог
Здравствуйте. В вашем случае поможет: ношение подпяточника ,уколы с дипроспаном на лидокаине № 3 . По 1 уколу в неделю в область шпоры. УВТ № 6. Хромотрон из"другой оперы" он нп нужен.