Существует ли анализ ниток на отторжение их телом ?
Куда мне обратиться ?
Подобные ситуации встречается крайне редко , потому сказать , что это у Вас стандартная ситуация и нужно
туда - то , туда - то я не могу ! К Вам нужно иметь индивидуальный подход и исследовать Вас по индивидуальной программе !
К ситуации нужно относиться как к варианту аллергии к шовному материалу , потому Вам правильнее будет начать с посещения аллерголога , желательно главного аллерголога Вашей области , раз ситуация не стандартная и придётся принимать не стандартное решение а именно , по возможности поставить кожные пробы на аллергию проверить переносимость Вашим организмом и выбрать среди других те материалы на которые нет у Вас
аллергии !
И действительно ли есть опасность при проведении такой операции с моей проблемой?
Да , просто наугад провести операцию нельзя , нужно проверить заранее !
Дело в том , что при замене тазобедренного сустава и шовный материал применяется разного рода и в состав протеза входит вкладыш который как правило из полиэтилена ! И если не проверить , то мало того , что могут появиться лигатурные свищи и нити начнут отходить , а может появиться и так называемая ПЕРИПРОТЕЗНАЯ ИНФЕКЦИЯ (иначе её называют имплант-ассоциированной инфекцией ) , а это фактически нагноение и как правило приводит к вынужденному демонтажу эндопротеза , установке спейсера , повторному протезированию и т.д. !
В общем головная боль и не маленькая , такая , что больные не рады бывают тому , что начали вообще эту затею !
Это не значит , что я Вас отговариваю отказаться от операции ! Нет ! Это значит , что я предлагаю действовать очень осторожно , добиваться того , чтобы аллергологи поставили пробы и проверили Вашу переносимость и шовного материала и материала вкладыша эндопротеза !
Я полагаю , что если Вы обратитесь к главному аллергологу Вашей области и он решит Вам реально помочь , то он свяжется с главным ортопедом Вашей области , узнает какой именно эндопротез Вам будут устанавливать , с каким материалом вкладыша , какие конкретно варианты шовного материала они применяют (чтобы сузить список наименований и уменьшить число внутрикожных проб !), с полученным результатом Вы обратитесь к ортопеду и тогда полагаю , что можно будет рискнуть сделать Вам операцию и надеяться на хороший результат !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме !
Шанс имеется , что её можно решить и полагаю , что этим шансом воспользоваться необходимо !
Желаю Вам хорошего, детального изучения Вашими аллергологами и ортопедами Вашей проблемы и успешного проведения операции по эндопротезированию тазобедренного сустава !