Консультация хирург-стоматолога /

Надо ли наращивать кость — вопрос №270534

Здравствуйте. Такая ситуация, что планировала поставить имплант, но сделали кт и врач сказал, что необходимо наращивать костную ткань. Соответственно ценник меня убил. Не могли бы вы посмотреть на моё кт. И подтвердить или опровергнуть это мнение. 4 сверху Здравствуйте. Такая ситуация, что планировала поставить имплант, но сделали кт и врач сказал, что необходимо наращивать костную ткань. Соответственно ценник меня убил. Не могли бы вы посмотреть на моё кт. И подтвердить или опровергнуть это мнение. 4 сверху https://cloud.mail.ru/stock/ar31vVgwk2WTrrmr8gRc8hCr

Стоматолог
КТ открывается не во всех проекциях Но судя по всему имплантолог прав . Через друзей и знакомых поищите имплантолога с хорошими рекомендациями, которому Вы будите доверять и обсудите с ним ситуацию. Кроме КТ надо видеть и что во рту происходит. Что касается ценника, то это тоже лучьше обсуждать с разными специалистами, но которым доверяете и не будите бояться нечестности)
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Возьмите кт и обратитесь ещё в парочку клиник с хорошей репутацией на консультацию
Наращивание костной ткани может пригодиться для улучшения прогноза имплантации,необходимого размера имплантата.
Дело в том что нужно в полости рта смотреть в том числе)

Стоматолог
Добрый день! Чтобы точно определить необходимость этой процедуры, нужно оценивать не только КТ, но и ситуацию в полости рта. Наращивание костной ткани необходимо, в первую очередь, чтобы создать оптимальные условия для последующего приживления имплантата. От этого также будет зависеть качество будущего протезирования и его долговечность. В настоящее время есть несколько методик наращивания костной ткани, их цена варьируется. Поэтому если Вы сомневаетесь по поводу варианта, который Вам предложили, то проконсультируйтесь ещё с другими имплантологами, которые, возможно, смогут предложить Вам альтернативные варианты! Просто стоит иметь в виду, что если Ваши анатомические особенности на данный момент такие, что косточка в месте будущей имплантации малого объёма, то при отсутствии костной пластики это может отразиться на исходе протезирования!