Абкм у младенца

Добрый день! Ситуация примерно такая: дочь родилась 3160 часто висела на груди, педиатр посоветовала докармливать так как не наедается и начать с простой смеси малютка, кормление стало смешанным. Так и сделали через месяц прибавка 1 кг и начались красные щечки, сказала аллергия. Поехали к гастроэнтерологу она сходу сказала абкм посадила на изомил и перевели дочь на ив полностью. сдали анализ кала была кровь в небольшом количестве (скрытая я так понимаю потому что визуально ее не было). Через месяц после изомила посадила на гиппоаллергенную смесь нан. Недавно увидела на банке что запрещена она при абкм и вот вопрос, может ли значить что у нас не абкм и аллергия была предположим на смесь или что то что ела я?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Анастасия.
Мне нужно уточнить несколько моментов.
Подскажите, пожалуйста, как давно ребенок на гипоаллергенной смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, весовые прибавки по 700 грамм, на гипоаллергенной смеси сидим уже 2,5 месяца

Сейчас есть какие-то жалобы на состояние ребенка?
Весовые прибавки по возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, да и жалоб нету, просто для меня это странно

Принятый ответ

Судя по клинической картине, у ребенка нет АБКМ.
При введении прикорма можно добавлять смесь в безмолочные каши.
После 6 месяцев можно пробовать перевести ребенка на смесь серии комфорт, лучше использовать смесь той же фирмы, что и сейчас.
И оценить состояние ребенка.
Если все хорошо, через месяц можно будет попробовать детский творожок без добавок и постепенно переходить на готовые молочные каши.
Молоко в виде напитка детям до 2 лет не рекомендуется. При приготовлении каш можно использовать молоко 1:1 с водой после года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, спасибо большое!

Здравствуйте .
Если жалоб нет , клинических проявлений абкм ( высыпания , прожилок крови в стуле , срыгиваний обильных ) нет .
Абкм нет у ребенка вероятнее всего .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, то есть я могу попробовать после введения безмолочной каши, дать молочную и посмотреть на реакцию и если все хорошо, то расслабиться?

Молочные после года рекомендуют вводить .
Какой возраст у ребенка сейчас ? Уже вводите прикорм ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, нам 5 мес. Прикорм начала в 4,5 месяца. Дочь начала психовать когда я ела, выхватывала еду. Хотела начать попозже не получилось.

Значит пищевой интерес проявился так рано у ребенка.
Не спешите ,постепенно вводите прикорм .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, продукт ввожу неделю может чуть больше, и про каши можно уточнить? Которые готовые молочные типо hipp или фрутоняня, которые с 6 мес их тоже с года?

Принятый ответ

Да молочные , лучше после года вводить .
Сейчас безмолочные каши кушайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Александровна, спасибо большое!