Стойкое депрессивное расстройство

Добрый день, я контрактник на СВО с госпиталя был направлен на лечение в гражданскую психиатрическую больницу не поставили диагноз посттравматическое стрессовое состояние, лежу уже четвёртый месяц, недавно диагноз изменили на стойкое депрессивное расстройство комиссуют ли меня с таким диагнозом?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, этот диагноз подразумевает категорию "Д" - не годен к военной службе.

Принятый ответ

Здравствуйте! С таким диагнозом должны комиссовать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный диагноз входит в перечень диагнозов при которых устанавливается категория Д-не годен к военной службе. Но вряд ли заключение гражданской психиатрической больницы примут во внимание. Скорее всего будет ВВК, где пересмотрят или подтвердят диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Должны по закону с таким диагнозом комиссовать.

На фоне терапии прогресс есть?

Здравствуйте, Павел.
Да, комиссуют. С категорией Д.