Отмена КОК

Добрый день! Планирую пить КОК пару месяцев, второй месяц пролонгировано, чтобы отсрочить менструацию (поездка на море). Как правильно потом их закончить пить, после того как наступит кровотечение, необходимо ли допивать начатую упаковку? Цикл стабильный, сбоев с гормонами нет.

Нет
36 лет

Здравствуйте, да допиваете упаковку и новую не начинаете.

Татьяна Александровна, здравствуйте! Пью одну упаковку, вторую начинаю без перерыва дней 5-6, чтобы не пошли в этот период месячные, потом отменяю, и через 7 дней допиваю ее??Верно?

Надежда, здравствуйте

Да, упаковку КОК в любом случае нужно будет пропить до конца. И новую просто не начинайте

Лидия Владимировна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно пролонгированный прием предполагает допить всю упаковку и тогда придет менструация. Если планируете перенос на 7-10 дней- бросаете упаковку, менструируете. И если не планируете дальнейший прием - допивать брошенную упаковку не нужно.

Ольга Витальевна, благодарю за разъяснение!