Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2705433

Три дня принимаю антибиотики из-за того что устанавливали имплантат зубной и плюсом еще заболела не понятно на фоне операции или просто вирус.
В конце недели будет овуляция, могу ли я планировать беременность?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, можете. Планируйте на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Антибиотики и болезнь как то влияю на зачатие и беременность в дальнейшем?

Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно можете планировать беременность, препараты на это никак не влияют
Принятый ответ
Клиент
Просто гинеколог у которой я наблюдаюсь сказала что лучше предохраняться в этом цикле
Гинеколог
Можете планировать беременность
Клиент
Почему тогда она могла так ответить?
Гинеколог
Это вопрос к ней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да можете это никак не повлияет на наступление беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, планировать беременность можно, негативного влияния не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Лучше дождаться нового цикла и пробовать зачатие.
Яйцеклетка созревает с первого дня месячных
И все повреждающие факторы действуют на нее
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Да, можете планировать беременность в этом цикле