Лечение акне

Здравствуйте, дочери 16 лет. Лечим акне средней тяжести. Сдали бакпосев из прища. Нашли микроорганизмы enteroccocus faecalis кол-во 80 и staphyloccocus epidermidis кол-во 60. Подскажите, обязательно ли лечиться антибиотиками при таких показателях.

Добрый день.
Лечение помогает?

Алла, месяц назад (до сдачи бакпосева) лечились солютабом, делали переливание крови с алое, дифферин, метрогил, лактофильтрум и что-то для печени. Еффекта ноль. Вот сейчас сдаем гормоны, если нужно будем пить код по реккомендации гинеколога-эндокринолога. Вот и интересует вопрос стоит ли лечиться еще и антибиотиком при таких показателях стафилококка

попробуйте.