Может ли быть инсульт

Здравствуйте! У мужа было высокое давление целый день! В какой-то момент у него как стали разные глаза На одном глазу как будто веко не до конца раскрыто Давление было 170/100, 150/80 Сбивали Потом вроде все нормально После этого у него слабость, головокружение Аппетита особо нет Что это могло быть? Может сделать кт или МРТ? После таблеток глаз пришел в норму в этот же день

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях для исключения органической патологии можно пройти МРТ головного мозга, но такие жалобы могут быть и при гипертоническом кризе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А если был гипертон криз, покажет МРТ?

Нет, гипертонический криз это клинические проявления, на мрт изменений не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Но так ничего не было больше
Ни рвоты, ни тошноты
Стресс был
Из-за этого вот давление было

Но оно часто у него повышается
Почти всегда 130-140/80

Я так понимаю головокружение остается, поэтому и рекомендовала выше пройти мрт головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ну вот жалобы что нет сил, головокружение, слабость какая-то
Я прикрепила фото
Вот примерно вот так было
Как будто один глаз открылся нормально, а второй вот как веко нависло

Да, показано выполнение МРТ головного мозга и можно даже еще сосуды на всякий случай посмотреть(+ангиография).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть фото опущения века? Головная боль была? Что принимает от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фото нет!
Головной боли тоже не было
От давления когда повышено пьет капотен

Вероятнее всего симптомы связаны с гипертоническим кризом. Для перестраховки в таких случаях можно пройти МРТ головного мозга.
Далее консультация кардиолога для дообследования и назначения гипотензивной терапии на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А вот сейчас слабость, головокружение может быть как последствие?

Да, после подъёма АД и его снижения могут сохраняться слабость, разбитость, сонливость, головокружение по типу неустойчивости, опьянения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А как долго они могут сохраняться?
Это было примерно с полторы недели назад
Но дело в том, что давление вообще часто поднимается у него!
Даже вот сейчас у него 145/80

Я прикрепила фото
Вот примерно вот так было

Если давление постоянно повышается, то т симптомы могут быть постоянными, позову обязательно подбирается гипотензивная терапия.
Веко было опущено недолго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Может с час где-то
Потом все нормализовалось
Но он бы не заметил
Если бы я не сказала

То есть ни глаз, ни голова
Ничего не болело
Только давление

Для перестраховки лучше сделать МРТ. Обычно кратковременное опущение века может быть на фоне тригеминальной головной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

До этого голова болела
Давала парацетамол ему

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Но не в тот момент

Голова болела чётко с одной стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да нет вроде
Говорит как обычно
Чуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хотя сказал наверно больше в эту сторону больше отдавало

Такое может быть на фоне головной боли, но лучше для перестраховки сделать МРТ. В остальном основное лечение у кардиолога. Если не скорректировать давление,то это фактор риска и инфаркта и инсульта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Год назад мы обращались к неврологу
Тоже была головная боль
Давление
Обычно вот на жаркую погоду у него так

Я прикрепила что она выписала
Можно сейчас тоже это принимать?

Ему уже выставляли тригеменальную головную боль(пароксизмальная гемикрания и кластерная головная боль относятся как раз к ним). В таком случае конечно опущение века вероятнее связано с этим.
Назначается верапамил,но в любом случае необходим приём кардиолога и ЭКГ,т к препараты снижает давление.
Пикамилон и магний на головную боль и давление никак не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А как долго пить верапамил можно?

Он является профилактической терапией тригеминальной головной боли. Если это кластерная головная боль, то может назначать на период боли, либо на постоянной основе. Но в любом случае необходима коррекция по лечению у кардиолога. + на верапамиле необходимо отслеживать ЭКГ раз в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Для перестраховкиВ таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография мозга.
Консультация кардиолога и офтальмолога - осмотр глазного дна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте!
А что-то можно самим принимать на постоянной основе для поддержания давления?

Лозап 25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях лучше выполнить МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна очная консультация