Сыпь под глазом
Здравствуйте. Ребенку 1.5, под глазом красные прыщи, как сыпь, не чешет , не зудит, толькл если когда спать хочет, появилось где то 2 дня назад. Лицо все чистое, только вот под глазом. На данный момент режется зуб, слюней очень много и насморк (сопли прозрачного цвета) Это аллергия (может на животных?) или что то другое? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Это периорбитальный дерматит.
Рекомендую Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день 2 недели (крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, а что это за дерматит? От чего он бывает?
Дерматит кожи вокруг глаз. К сожалению,причины не всегда ясны
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить периорбитальный( вокруг глаз) дерматит.
-Часто бывает от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования гормональных назальных спреев, мазей или влажных салфеток, на фоне насморка
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Далее для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
- Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Часто на фоне трений каких либо бывает.сладкого,мучного ,сухости кожи
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Марина Геннадьевна, поняла, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления периобитального дерматита, реакция может быть на зубки, трения после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если за 5дней будет слабый эффект, то добавить мазь Эритромициновую 2 р в день на 14дней.
В питание сладкого не давать.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на периорбитальной дерматит , наружно можете использовать крем Скинкап
Елена Владимировна, на сладкое может быть?
Ну вряд ли это причина , но обострять может
Елена Владимировна, поняла) спасибо большое!
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.
Максим Леонидович, а что это может быть?