Угроза прерывания беременности

Здравствуйте. Беременность 11 недель. 3 недели назад на узи обнаружили гематому 8 мм. Врач сказала ,что нужен покой и постельный режим, назначила дюфастон по 3 таблетки в день, транексам и витамины для беременных. Сегодня была на повторном узи. После него врач мне сказала что мне нужно под строгий постельный режим и желательно пройти лечение в стационаре. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? Могу ли я ездить по рабочим делам за рулем? Или мне и правда лучше только лежать? До сегодняшнего узи лежала дома 24/7. Только душ и туалет. Но проблема только усугубилась( Есть ли шанс сохранить беременность если буду строго лежать дальше дома. Сердцебиение: есть Двигательная активность эмбриона: обычная Хорион располагается: по передней стенке Толщина хориона, мм: 10 мм Структура: однородная, перекрывает внутренний зев на 10 мм Внутренний зев: закрыт Длина шейки матки по цервикальному каналу, мм: длина шейки матки 41 мм, в эндоцервиксе в области внутреннего зева лоцируется гиперэхогенное включение 9,7*5,0 мм. Особенности шейки, мм: сомкнута Воротниковое пространство, мм: - Примечание: По задней стенке лоцируется участок смешанной эхогенности 41*8,9 мм (отслойка амниотических оболочек) Заключение: Беременность 10-11 недель. Угроза прерывания беременности. Полип цервикального канала. Краевое прикрепление хориона. Отслойка амниотических оболочек.

Гипотериоз
48 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Желателен домашний режим, по крайней мере до полного регресса гематомы. Совсем остельный - не нужно.
Лечение в стационаре будет мало отличаться от домашнего, поэтому можно считать, что оно не нужно.

Могу ли я ездить за рулем? Просто врачи меня сегодня сильно напугали. Сказали, что нужно лежать или будет выкидыш. Собрался консилиум из трех врачей, решали что со мной делать дальше. В итоге разрешили ходить только на дневной для того чтобы ставить капельницы и быть под контролем. Постоянных болей у меня нет, только периодически бывает тонус, снимаю папаверином. Выделений тоже нет. Есть сильный токсикоз. Тошнит 24/7 , по утрам только рвота.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что гематома увеличилась, желательно и дальше придерживаться домашнего постельного режима без самостоятельных поездок.

Есть ли шанс сохранить беременность если я сегодня поеду на машине по рабочим делам? Ехать примерно час в одну сторону.

по любым делам на такие расстояния желательно не ездить. Тк невозможно сказать точно все ли с вами будет хорошо или возникнет осложнение

Принятый ответ

Здравствуйте.. так как отслойка увеличилась, лучше соблюдайте домашний режим, нежелательно ездить .

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется воздержаться от поездок.