Требуется ли консультация генетика и дообследованный

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по результатам первого скрининга УЗИ необходима консультация генетика. По результатам анализов крови вроде бы не нужна. Но врач даёт такую рекомендацию. Генетик находится в клинике за 200 км от нашего города, соответственно это целый день на поездку. Врач генеколог говорит, что можно написать отказ, но теперь я сомневаюсь. Как считаете, надо ехать?

Неправильная форма почки.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас низкие риски хромосомных патологий. По результатам скрининга вам не требуется консультация генетика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дядина Елена Михайловна
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо, поняла.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

По результату скрининга все риски низкие, все в порядке. Консультация генетика не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Дядина Елена Михайловна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, по скринингу у вас все риски низкие. Вероятнее всего вам советуют консультацию генетика тк это показано по протоколу из-за возраста тк после 40 считается что риски выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дядина Елена Михайловна
Клиент

София Валерьевна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Показаний для генетика у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дядина Елена Михайловна
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте по результатам скрининга все хорошо, дообследование не требуется