Прививка от гепатита B
Неудачно подстригся в салоне, у мастера оказалась неисправная машинка (отломан 1 зуб) и она сильно порезала шею ( содрана кожа, сукровица) в нескольких местах , при замечании сказала что до вас была куча народа и никто на эти царапины даже не жаловался. Боюсь подхватить гепатит B, если в течении ближайших дней поставить прививку от гепатита , может ли это остановить заражение вирусом если такое было.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Риск заражения есть. Вам для начала нужно сдать анализ на гепатит В, чтобы исключить то, что вы сейчас больны или у вам есть иммунитет. Затем можете делать прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может остановить, сделайте прививку и параллельно проверьте иммунитет ИФА на антитела к HbsAg
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно сделать прививку и тем самым остановить развитие вируса, если произошло заражение.
Сделайте прививку и проверьте антитела к HBS Ag