Температура, головокружение, слабость

Была резекция верхний доли левого легкого, гистология показала высокодефферинцированная аденокарцинома 1 стадии, направили на дообследование и обнаружили опухоль сигмовидной кишки. Взяли анализ с кишечника на гистологию, может ли опухоль в легком быть метастазой из за опухоли кишечника

Нет
50 лет

Добрый день!
Да. такое возможно
Но важно оценивать гистологию, чтобы сделать подобные выводы, какой очаг является первичным ( легкого или кишечника) или это две самостоятельные первичные опухоли.