Моральный ущерб. Издевательство врачей

Здравствуйте. Из меня хотят сделать дурочку или нашли козла отпушения. Болею год. До этого ничем не болела была здоровая, занималась беговым спортом. Физически выносливая, сердце здоровое на тахикардию не жаловалась никогда. Аппетит всегда у меня был хороший. Много двигаюсь. Жалобы: температура жар уже год 37-37,8. Мигренозные головные боли последние 4 месяца круглосуточно. Тахикардия в покое 98-110 при ходьбе 130. До болезни сердце не чувствовалось вообще при беге билось но не чувсвовалось. Сейчас при покое чувствуется это так мешает. Сердце бьется в холостую, перевернусь на другой бок от 98 до 124 потом минут 2 снова 98. До болезни в покое 60-70. При ходьбе 78-90 было и не чувствовалось, с тяжестью билось, а не в холостую. Тошнота, позывы к рвоте, аппетита нет, боли в мелких суставах, боли по ходу нервов. Мне давали антибиотик, от них все симптомы услились тахикардия в покое 120 стало. Я жаловалась что мне плохо внимания не обратили вообще. И я испугалась что 130 стало врач видела что 130 у меня появилась волнение и страх естественна, реакция. И сердце стало стучать еще больше 175. Врач мне говорит это паническая атака. Я говорю. Тахикардия была у меня. В жалобах не пишет тахикардия, а пишет всд и паническая атака. Все мои вышеуказанные жалобы не пишут в моей медицинской книжке. Пишут что я выдумщица вмдешеица и паникерша. Разве это законно??? Была у невролога увидел это и тоже написал что всд, тревожное растройство, панические атаки. На мои жалобы реальные ноль внимания и ни словечка в медкнижке. Я начала возмущаться что это такое я не псих мне праада плохо. И он мне назначил амитриптилин 3 месяца принимать. У меня нет депрессии!!!! Нет проблем с настроением говорю он мне это не от этого а от головных болей. Я человек без депрессии если буду принимать амитриптилин у меня серотониновая буря в голове будет говорю. Купируют головную боль причину искать не хотят наоборот дуру из еня хотят сделать. Я терпела, молчала нет. Смотрят в карте всд, паники и все дура я. НЕВРОЛОГ ГДЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ СТАТУС УКАЗАЛ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЛАБИЛЬНОСТЬ. кошмар из меня неуровновешааную психичку хотят сделать. А по моему был неуровновешен невролог потому что мои жалобы он не слушал потому что вычитал всд и паничекую атаку и решил смысла нет ее сиотреть. А на мое вощмущение отомстил и написал эмоцинально не стабилен. Куда надо жаловаться? У меня сейчас реальная депрессия началась изза того что из меня адекватного человека зотят сделаль неуровновешенную психичку.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала вам нужно обследоваться. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ТЬГ, Т3, Т4 свободные, ЭКГ для того, чтобы выяснить причину повышения температуры и тахикардии, исключить органическую патологию.
Ваши жалобы действительно похожи на панические атаки и тревогу, но их окончательно можно поставить только после исключения другой патологии, которая могла бы привести к этому.
Если вас длительно беспокоит мигрень, то не мешало бы провести МРТ головного мозга.
Амитриптилин на самом деле очегь хороший препарат, убирает симптомы тревоги, помогает заснуть. Если вы его боитесь принимать, то можете заменить его пароксетин 10 мг утром, он из новых поколений, хорошо убирает тревогу. Также не мешало бы попить лёгкие сежативнын препараты, например адаптол 300 мг 3 раза в дегь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Екатерина, мне кардиолог сказал что тахикардия не от сердца, что организм от чего то мучается. Щитоаидка в норме. От амитриптилина сердце еще больше начинает биться. Не буду принимать психотропнве препараты я не псих!!!! У меея реальная тазикардия. При панической атаке я читаоа тахикардия бывет только после страха во время, а у меня круглосутрчная тахикардия.

От амитриптилина действительно бывают частые побочные эффекты, пожтому от него сейчас уходят и назначают препараты нового поколения , как я вам писала пиироксетин. Тахикардия может быть как симптом постоянного стресса и тревоги. Вы не псих, если начнёте пить седативгые препараты, поверьте , психи принимают совсем другие препараты. А эти препараты как раз созданы для людей, которые подвергаются ежедневном стрессу, которые живут в этом мире с бурным темпом жизни, и для копирования панических атак.
Чтобы не было тахикардии можете попробовать принимать аспаркам по 1 таб 3 раза в день. Или метопролол 25 мг в сутки, они будут конкретно убирать тахикардию.

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом рассказанного нужно дообследование у кардиолога.

По поводу психической лабильности это субъективно и если вы на приеме применяли слова страх тревога и прочие, доктор имел право такое написать.

Очень рекомендую не переживать, возможно параллельно пройти курс у психолога, что б понять причину страхов.

Потому что что первично, вторично непонятно до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья, я живой человек, и если у меня в покое сердце 150 я смеяться должна или волноваться? Я не жаловплась на тревогу и страх!, я жаловалась на тахикардию, тошноту, рвоту, позывы к тошноте, слабость, 50 % физической невыносливости. На психику жалоб не было! У меня год тазикардия а в мед.книжке ни слова о тазикардии? Это законно? Эмоциональная лабильность не устойчивость психики то плачет, то ржет, и настроения нет. Я не согласна с этим. И хочу жаловаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие либо анализы и обследования проводились Вам за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, холестерин не падает ниже 6. Хотя не веду зож, вредных привычек нет, хорошо питаюсь. А в последний год ворбще можно скащать ем по 100 грамм и то чтобы в обморок от годода не упасть. Через силу через тошноту ем. Эти ужасные псизическип лекарства приримать я не буду я не вижу галлбцинации, и нет проблем с настроением. В жизни не было стресса. Сейчас стресс реально начинается изза таких вот врачей ((((

Тахикардия может быть на фоне большого количества причин. Вы проверяли щитовидную железу - гормоны ТТГ и Т4. Что у Вас по результатам ЭКГ?
Проводилось ли Вам суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, да, сердце. Показывает в суточном только тахикардию даже когда сплю 130. Кардиолог сказал причина не в самом сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, на экг синусовая тахикардия 110 и легкая что то там сказали

Если у Вас постоянно такая ЧСС, нужно рассмотреть назначение пульс - урежающей терапии, например Бисопролол 2,5 мг утром. Желательно увидеть заключение суточного мониторирования ЭКГ Холтер и УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначали какие-либо анализы? После чего у вас начались головные боли? Был ли стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, да сдавала в норме, холестерин плвыщается общий хотя я спортсменка(не профессиональная) веду зож, всегда холестерин был 3,5, сейчас 6 хотя почти не ем изза рвоты и тошноты. Как можно назначать амитриптилин при такой тахикардии? Сердце может не вылержать. Зачем мне принимать его если у меня нет панических атак и депрессии.? Стресса не было! Стресс появился изза вот таких врачей, которые из меня психа зотят сделать (((( я хочу жаловаться и до суда довести.

В связи с тем что холестерин повышен и у вас присутствуют жалобы на тошноту, позывы к рвоте проверить кровь на липидограмму, билирубин и фракции, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, глюкоза. Надо пройти УЗИ ОБП, посмотреть состояние жёлчного, печени, поджелудочной железы, так как при нарушении функции происходит дислипидемия.
Если вы не хотите принимать амитриптилин никто вас насильно не заставляет. Конечно надо выяснить причину учащенного сердцебиения: это может быть и при сердечно-сосудистых заболеваниях, патологии щитовидной железы и если при ГПОД.
У вас в ты дня постоянно такой пульс держится или скачками?

Опечатка: * даже при ГПОД, остеохондроза ШОП, ГОП. Причин на самом деле множество, эти самые распространённые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анна, постоянно держится круглосуточно год.

Я вам сейчас рекомендую дообследоваться и начать приём препарат калия/магния, они подпитывают сердце и так же могут урезать пульс: Панангин по 2 т. 3 раза в сутки в тч 10 дней/ месяц. Экстракт валерианы в качестве растительного седативного по 1 т. 3 раза в сутки,

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться: сделать МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника., ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы (Т3,Т4,ТТГ, антитела к ТПО), общие анализы крови и мочи. Эти симптомы могут быть при нарушении кровоснабжения головного мозга, остеохондрозе шейного отдела позвоночника, патологии щитовидной железы, снижение гемоглобина в крови. Только после комплексного обследования можно поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Марина, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Марина, ферритин 15, гемоглобин 120

У вас гемоглобин нижняя граница нормы, также и ферритин приближается к нижней границе. Возможна скрытая анемия, которая может вызывать и тахикардию и головные боли. Рекомендуется принимать Сорбифер Дурулес 1т 1 раз в день, диета , обогащенная железом ( говядина, говяжья печень). И обязательно обследоваться.

Здравствуйте. Повышение температуры может быть нейрогенной природы. Протрузии в шейном отделе могут давать ущемление нервных корешков, ухудшать кровоток по сосудам головного мозга (возможно идет воспаление и это дает температуру). Поэтому вполне - причина болей и температуры вертеброгенная. Антибиотики целесообразно назначать после антибиотикотикограммы. Амитриптилин, если вызвал такие побочные эффекты, лучше попробовать отменить. Поскольку причина может быть в нарушении венозного оттока, что возможно в связи с травмой, переохлаждением или остеохондрозом, протрузией - надо разбираться, посетите пожалуйста остеопата, вам поможет механотерапия в сочетании с минеральными ваннами и грязевыми аппликациями - это можно получить на курортах Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск. Сейчас попробуйте Цель-Т мазь наружно размером с горошину и Цель-таблетки в ротовую полость для рассасывания - это комплексный препарат, содержит минералы, растительные и биологические компоненты, оказывает противовоспалительное, болеутоляющее, восстанавливающее кровоснабжение и иммуностимулирующее действие, кроме того, хондропротективное и хондростимулирующее, в состав входит сера, которая принимает участие в синтезе структурных элементов хряща. При тахикардии Валериана-хель в каплях 15 капель на полстакана воды (травы, соединения брома и пикриновая кислота) и/или Стрессовит по 1 таблетке в день 2 недели, там растительные седативные компоненты пустырник, хмель и липа и плюс магний с витамином В6, очень хорошо при тревожности и стрессе помогает: успокаивает и стабилизирует центральную и периферическую нервную систему. Хорошо помогает прогулка перед сном и теплая ванна с морской солью и прямо в воду накапать Валерианы Экстракт и полежать минут 10-15 - устраняет тахикардию и снимает спазм в сосудах шейного отдела. Зажимы в шее - Траумель-С гель размером с горошину наносить массирующими движениями, а на ночь Арника крем так же массирующими движениями наносить на область шейно-воротниковой зоны. Элтацин таблетки для рассасывания - комплекс аминокислот: глицин, цистин, глютаминовая кислота- эффективны при ВСД, тревоге, сердечной недостаточности, вегетативной дисфункции, головокружении действует на причины возникновения заболевания, улучшает самочувствие, поднимает работоспособность и устраняет тревожность без выраженных отрицательных эффектов, не кумулирует, по 1 табл. 3 раза в день в курсом 1.5- 2 нед. Все указанные препараты пожалуйста обсудите с лечащим врачом. Всего вам самого доброго. С уважением, профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Аэлита, у меня тахикардия не изза всд. Чем-то я болею. Изза того что я сказала что почнму вы не записываете мои жалобы и что амитриптилин мне не назначайте. Я была спокойна. Он в заключении приема написал эмоциональная лабильность. Это очень серьезное психическое растройство. У меня этого нет. Я хочу защитить свою репутацию и хочу пожаловаться что из меня нормпльного человека хотят сделать неуровновенногр человека ((((( у меня изза этого стресс. Это так оскорбительно!!!!

Добрый день. Можно пройти стандартное обследование (ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование, СМАД), гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, биохимия крови, гормоны надпочечников и УЗИ надпочечников, МРТ головного мозга. Если будет все хорошо, то все-таки нужно исключить психосоматические причины.

Здравствуйте! Необходимо подтвердить тахикардию суточным мониторирование ЭКГ. Там будет все видно, какая ЧСС, если перебои в сердце, ишемия. И тогда обратиться по данным обследования к терапевту или кардиологу. Также необходимо исключить патологию щитовидной железы, пройти УЗИ щитовидной железы и анализ ТТГ, Т 4свободный,АТ к ТПО. Сейчас не пейте чай и кофе, они стимулируют сердцебиение, а пейте пакетированную ромашку. Также можно принимать препарат калия -панангин 1*3раза , он успокаивает сердцебиение. Курс 10-20дней. Здоровья.

Здравствуйте. Рекомендую препарат от тахикардии - АНАПРИЛИН, только дозировку для себя надо подобрать.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.