Ребёнок кулаками сжимает щеки (5лет)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребёнок с 2х лет сжимает счещки, когда задумывается. Сейчас нам 5 лет. Иногда сжимает очень сильно да же следы остаются. Невролог прописал фенибут и глицин. Подскажите пожалуйста, может какое то другое лечение нужно? Спасибо за ответ!)

Здравствуйте!
В таком возрасте это может быть как привычка или у кого-то заметил! Ничего страшного в этом нет
Невролог выписал нормальное лечение, начните его давать!
Плюс ко всему можете походить к детскому психологу!

Будьте здоровы!

Здравсивуйте! Вы не спрашивали у ребенка, почему он так делает?

Аида, здравствуйте. Говорит что когда задумывается так делает))

Поспрашивайте о чем задумывается, не больно себе делает, когда сильно сжимает? Никто дома так не делает? Может в мультиках такое видит?

Здравствуйте, скорее всего это привычка,начните лечение назначенное неврологом

Добрый вечер. Начните назначенное лечение и последите за ребенком. Других препаратов пока не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Часто такое бывает при синдроме навязчивых движений или двигательном стереотипном расстройстве.
Лечение назначено хорошее - фенибут как ноотроп, улучшает биоэнергетические процессы в головном мозге и уменьшает возбудимость, глицин способствует насыщению головного мозга кислородом, однозначно улучшение будет. Кроме этого, постарайтесь избегать большого количества мультфильмов, громких подвижных игр, сильных эмоций и истерик ребенка.
Не переживайте, такое у эмоциональных детей бывает достаточно часто, даже у взрослых на фоне эмоций ( например, когда мы замерзаем или волнуемся за что-то тоже держим кулачки).

Здравствуйте. Это похоже на навязчивые движения, в целом это не страшно , такое бывает и эти состояния они проходящие . Фенибут я поддерживаю, стоит.

Здравствуйте,если какие либо жалобы на эмоциональный фон у ребенка?может быть тревожность,часто из-за всего переживает?
В целом,лечение подобрано правильно,назначается при синдроме навязчивых движений