Здравствуйте объясните пожалуйста мне как пользоваться каплями кандит от молочницы! Сходили на прием к педиатру сказали у нас молочница на языке щеках на деснах! Выписали капли, а как ими пользоваться не кто не сказал! Пришли домой я ему накапала 10 капель прям в рот! А потом залезла в интернет и прочитала что не так нужно было делать !!!! Теперь очень переживаю, что отравила ребенка!!!!😧 бабушка ребенка пришла и сделала все правильно накапала на марлю и почистила! Но проступила кровь !!! Ребенок очень сильно кричал закатывался! Было прям очень больно! Намучился уснул
Здравствуйте При кандидозе ротовой полости Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша Протирать ротовую полость раствором Кандид 3 раза в день Наносить на ватную палочку и аккуратно протирать После обработки ничего не давать минут 30-40 Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день
По поводу того что накапали в ротик ,то да конечно так делать нельзя было ,сейчас наблюдать если будет срыгивание фонтаном ,жидкий частый стул то нужен очный осмотр врача
А его могло элементарно укачать ? Мы просто в момент рвоты качались на электо качели ? Просто врач скорой сказала что этими каплями отравится нельзя так как они не токсичны
Здравствуйте. То, что накапали прямо в рот ребёнку это конечно получился раздражение и ожог местный, ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной прописанным раствором, но ватной палочкой - не рекомендую - соскакивают ватные насадки и ребёнок может проглотить либо попасть в дыхательные пути. Именно марлевой салфеткой - не ватной палочкой и не диском потому как вата даёт ворсинки, а марлей и надетой плотно на палей родителя - это важно для безопасности. Кровь проступила от сильного давления и трения - надо протирать мягко. Содой ни протирать ни промывать не рeкoмeндую – она разрыхляет ткани и воспаление усиливается, выздоровление затормаживается. Есть антисептик с противогрибковой активностью, Мирамистин - смочить марлевую салфетку и ею протирать. Но не тереть сильно. Для профилактики кандидоза рекомендую поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту Ромашка, Фенхель - обладают антисептическим действием. Соски и пустышки каждый месяц выбрасываем, посуду детскую и игрушки замачиваем содой, моем, стерилизуем и насухо высушиваем или протираем - есть в посудомоечной машине такая функция либо вручную вс делаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте! Ротовую полость нудно раствором кандида ватной палочкой, не нажимая на слизистую. Обрабатывать 3-4 раза в сутки. Игрушки, бутылочку, соску обрабатывать хотя бы кипятком.
Еще подскажите пожалуйста, нормально что ребенок в месяц спит постоянно, покушает чуть чуть пободрствует минут 30 -1,5 часа и спит дальше ? Просто я читала что в месяц малыш уже должен полноценно бодорствовать
На покушать просыпается когда купаемся не спит! Можем минут 15 по квартире походить по рассматривает все вокруг! Если вот так посчитать за сутки он не спит часа 2-4 в сутки в зависимости от погоды
Его могло элементарно укачать мы в момент рвоты качались на электрокачелях ? Врач скорой предположила переедание! Но мы всегда так кушали по требованию и ребенок никогда не переедал всегда останавливался когда наедался! Суточную норму подсчитывала 850 мл кушаем 12 раз на дню всегда по разному когда 110 съедает когда 90! Когда 40 мл! То есть если он не хочет он больше не ест
Мне посоветовали перевести ребенка на 8 разовое питание, я очень пытаюсь рассчитать чтобы было 8-9 раз не получается всегда меньше нормы выходит! Сегодня кормлю по 90 мл по требованию! На 13:28 скушали уже 430 мл и было 5 приемов пищи! Не как не получается перевести! Ну не съедает он больше насильно же не запихаешь! Кушает всегда по разному. Вчера за весь день покушал 12 раз!
При кандидозе рекомендуется обрабатывать ротовую полость раствором Кандид 3 раза в сутки. Сейчас рекомендуется однократно дать сорбент и обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, если будет тошнота. рвота, раздражительность, отказ от еды, нужно обратиться в больницу.