Как подобрать пребиотик? Который не крепит

Добрый день. Ребенок 2,9, бактериальная инфекция-начали прием антибиотика(амоксиклав) по назначению врача. И плюсом к нему сказали пить пребиотик. Предыстория как то нам уже назначали бак сет бэби когда просто болели, и он нам очень крепил стул, поэтому в это раз решила купить другой (Бефицин или Бифичин) в итоге уже второй день опять стула нет. Не пойму то ли нам пребиотики эти не подходят, то ли что??? Как в итоге быть?стоить ли сменить пребиотик??так как антибиотик еще 5 дней пить. И как быть если стула не будет и дальше??

Нет
31 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Не обязательно пить пребиотики во время приема антибактериальных препаратов.
После окончания курса лечения можно пропить максилак беби или рела лайф, но не обязательно
Если сейчас нет стула, то необходимо увеличить питьевой режим 40 мл/кг/сут и в рационе должны быть овощи и фрукты

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно вы имели ввиду пробиотики.
Некоторые пробиотики действительно могут закрепить стул.

Пока что отмените те пробиотики, которые вы пили.
Пейте больше воды 40 мг на кг
Подключите кисломолочную продукцию, сухофрукты, овощи (капуста, свёкла),фрукты (киви слабит).

Из пробиотиков рекомендую аципол, он наоборот не закрепляет стул, больше слабит. 2 - 3 недели пропить после антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предпочтение отдаем лактобактериям( максилак, аципол) они разжижают стул.
А бифидобактерии крепят стул ( бак-сет)
Обязательно наладить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела( можно компот из сухофруктов курага/чернослив/изюм, детские чаи ромашка/фенхель/укроп) . Больше клетчатки в рационе ( 5 овощей и фруктов) Сократить потребление мучных изделий . Можно давать кисломолочную продукцию . Абрикос, курага, чернослив , слива , киви , тыква, свекла , кефир-хорошо слабят стул .

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае я бы порекомендовала заменить баксет беби на аципол. Также, усилить питьевой режим. За сутки ребенок должен выпивать чистую воду из расчёта 30 – 40 мл на килограмм веса

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас рекомендую отменить пробиотик и давать после лечения 5 дней (Бак сет ,линекс ,нормобакт )