Халявин с гноем

Ребёнок 5 лет. Выскочил на глазу халязион с гноем. Капала тобрадекс по 1 кап, 4 р в день. На ночь делала компрес и ватной палочкой убирала содержимое, протирала окомистином. Вроде стало проходить, но сегодня гной выступил больше. Что делать?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько капали Тобрекс? Мазь никакую не закладывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алена Олеговна, 6 дней капала. Мазь не делала. Можно левомеколь? Если да, то её просто намазать на гнойничок?

Сейчас нужны только мази:
Левомеколь не нужен.
Флоксал 2 раза в день 10 дней за нижнее веко закладывайте и наносите на ресничный край. Через 2-3 часа наносите и закладывайте Гидрокортизоновую мазь глазную 0,5% 2 раза в день 10 дней.
Через 7 дней оцените динамику состояния! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алена Олеговна, скажите, пожалуйста, не пойму, что значит закладывать за нижнее веко

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алена Олеговна, я капала гормональный препарат, сегодня будет 7 день. Мне гидрокортизон ещё нужно? Это тоже гормональный препарат

Нижнее веко оттягиваете и закладываете на слизистую мазь.
Ничего страшного, мази в отличии от капель не попадают в системный кровоток, можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алена Олеговна, спасибо, а для чего столько мазей?

Чтобы быстрее снять воспаление и не допустить прогрессирование Халязиона

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алена Олеговна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алена Олеговна, флоксан мазь 0.3 %?

Здравствуйте. Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алена Олеговна, а скажите, пожалуйста, дома есть гидрокортизон АКОС 1%, его можно использовать?

Здравствуйте. Да, на кожу века , только проверьте срок годности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Тобрадекс (продолжить) по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Флоксал мазь по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Окомистин(если будут выделения промывать/вымывать) по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ксения Владимировна, скажите, пожалуйста, для чего флоксов и диклоф? Тобрадекс гормональный и противовоспалительный

Тобрадекс вы начали использовать:это антибиотик + местный гормональный препарат.Антибиотик для уничтожить и уменьшения размножения бактерий,гормональный препарат для уменьшения объема воспаление.
Диклоф:это противовоспалительный препарат,который также уменьшает воспаление (механизм действия иной,чем гормонального препарата).

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ксения Владимировна, спасибо огромное

Принятый ответ

здравствуйте рекомендую за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день размером с горошину. по очереди с мазью флоксал. через 7 суток надо будет оценить динамику. окомистин оставить. левомеколь не нужен. Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться (без бань, саун, бассейна) и не находиться на открытом ветру, веко не греть и компрессы не делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Иван Александрович, тобрадекс не нужен? Мне врач советовала делать компрессы и палочкой проводить с нижнему краю глаза. Так не нужно делать?

Тобрадекс уже неделю капаете. Я бы пока отменил. Компрессы тоже сейчас не надо. Их можно делать чтобы халазион спровоцировать, те когда он спокоен

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Иван Александрович, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Уплотнение маленькое, находится на границе века и слизистой глаза, левомеколь в этом случае на рекомендуется.
Для долечивания рекомендуется использовать мазь гидрокортизоновую 0.5 % и мазь флоксал, чередуя между собой в течении дня: утром-днем-вечером-на ночь. Непосредственно на само образование.
10 полных дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо огромное

Принятый ответ

Добрый вечер! Посмотрела фото и ознакомилась с вашей ситуацией, на данный момент рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед применением препаратов, в качестве антисептики, 10 дней. Раствор должен быть комнатной температуры. антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) на поверхность образования , 2 раза в день, в течение 10 дней, утром и вечером.
С антибактериальной мазью комбинируйте гидрокортизоновую мазь 0.5% на образование, днём и перед сном, 10 дней, между антибактериальной и данной мазью промежуток 3.5часа
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яна Олеговна, спасибо огромное

Будьте здоровы ?