Консультация уролога /

Редкое мочеиспускание — вопрос №2706712

Здравствуйте, мне 71 год. Рост 157 см, вес 65 кг. У меня проблема в мочеиспускании. Днем в туалет хожу максимум 2 раза. И то очень мало где то 1 столовая ложка за раз. В день воды пью примерно 1 л. Временами иногда болит правая почка, бывает так же цистит. В ночное время хожу 3-4 раза где то 100-150 мл. Суточная моча 820 мл.быдо для анализов. Очень часто мучают головные боли. Прошу вас дать мне хорошее лечение. Результаты анализов прилагаю

Возраст: 71

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Уролог
Добрый вечер, вы предоставили анализы по "гинекологии", а где же общий анализ мочи, анализ крови на мочевину и креатинин, наконец УЗИ почек , мочевого пузыря и остаточной мочи? раз проблема с мочеиспусканием? Теперь погрузились, сейчас посмотрю.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, Загрузились все анализы?

Клиент
Алексей Павлович, что скажете по анализам?
Уролог
Показатели азотистых оснований в норме, простыми словами - почки работают нормально. Значит скорее всего вопрос с мочевыведением, т.е. с мочеиспусканием. УЗИ почек! мочевого пузыря с определением остаточной мочи + третий снизу файл пишет что с ошибкой (не загружается).
Клиент
Алексей Павлович, узи почек не делала ещё. Есть только мрт 2023 года
Уролог
Это очень хорошо, МРТ в норме. Теперь надо с помощью УЗИ показать сколько мочи в мочевом пузыре до и после мочеиспускания. А пока вы планируете исследование можно для "поддержания" мочевого пузыря - ВЕЗИЛЮТ по 1 таб. х 2 раза в день х 30 дней.
И анализы меня вполне устроили.
Клиент
Алексей Павлович, узи у нас проводят только по воскресеньям. Могу ли позже предоставить?
Уролог
Да, можно. Если вопрос на сайте не закроете.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В такой ситуации я бы рекомендовала заполнить дневник мочеиспускания в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Также рекомендуется посмотреть объём остаточной мочи на УЗИ и выполнить при наполненном мочевом пузыре - УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
На данный момент можно начать принимать Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца