Редкое мочеиспускание
Здравствуйте, мне 71 год. Рост 157 см, вес 65 кг. У меня проблема в мочеиспускании. Днем в туалет хожу максимум 2 раза. И то очень мало где то 1 столовая ложка за раз. В день воды пью примерно 1 л. Временами иногда болит правая почка, бывает так же цистит. В ночное время хожу 3-4 раза где то 100-150 мл. Суточная моча 820 мл.быдо для анализов. Очень часто мучают головные боли. Прошу вас дать мне хорошее лечение. Результаты анализов прилагаю
Принятый ответ
Добрый вечер, вы предоставили анализы по "гинекологии", а где же общий анализ мочи, анализ крови на мочевину и креатинин, наконец УЗИ почек , мочевого пузыря и остаточной мочи? раз проблема с мочеиспусканием? Теперь погрузились, сейчас посмотрю.
Алексей Павлович, Загрузились все анализы?
Алексей Павлович, что скажете по анализам?
Показатели азотистых оснований в норме, простыми словами - почки работают нормально. Значит скорее всего вопрос с мочевыведением, т.е. с мочеиспусканием. УЗИ почек! мочевого пузыря с определением остаточной мочи + третий снизу файл пишет что с ошибкой (не загружается).
Алексей Павлович, узи почек не делала ещё. Есть только мрт 2023 года
Это очень хорошо, МРТ в норме. Теперь надо с помощью УЗИ показать сколько мочи в мочевом пузыре до и после мочеиспускания. А пока вы планируете исследование можно для "поддержания" мочевого пузыря - ВЕЗИЛЮТ по 1 таб. х 2 раза в день х 30 дней.
И анализы меня вполне устроили.
Алексей Павлович, узи у нас проводят только по воскресеньям. Могу ли позже предоставить?
Да, можно. Если вопрос на сайте не закроете.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации я бы рекомендовала заполнить дневник мочеиспускания в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Также рекомендуется посмотреть объём остаточной мочи на УЗИ и выполнить при наполненном мочевом пузыре - УЗИ мочевого пузыря.
Галина Александровна, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
На данный момент можно начать принимать Нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца