Консультация педиатра /

Болячки около губ. — вопрос №2706849

Ребенок вчера играл с игрушкой на верёвке. В какой то момент начал пробовать на вкус. В итоге появилось воспаление и болячки по краям губ от того что натёр веревкой. Сейчас капризничает из за дискомфорта.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
В таких случаях возможно использование бепантена для активации процесса заживления.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, ребёнок механически натер – повреждение кожных Покровов.
Очень важно, чтобы не наслоилась вторичная Инфекция и шло заживление
Заживляющим эффектом обладает цикопласт. Также, можно использовать бепантен+ , Он ещё с антисептическим эффектом. Наносить часто 3 – 5 раз в сутки?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! По фото проявление механического повреждения кожных покров.
Слюноотделение может немного усугублять ситуацию.
Поэтому старайтесь, чтобы малыш лишний раз не трогал руками эту область, не растирал слюну, не брал в ротик игрушки пока идет процесс заживления

Сейчас достаточно наносить Бепантен+ 3-4 раза в день в течение 5-7 дней, он будет увлажнять кожу и оказывать антисептический эффект

Здоровья вам ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка механическое повреждение кожи.
На время исключить из питания все кислое, фрукты, чтоб не раздражать ранки.
Наносить депантенол (бепантен) для более быстрой регенерации.
Стараться не облизывать губки, иначе заживление может быть более долгим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в таком случае можно использовать цикапласт или бепантен несколько раз в день