Консультация детского невролога /

Кружение вокруг себя — вопрос №2574707

Здравствуйте, замечаю уже месяц что ребёнок кружится вокруг себя и косит глаза в бок. Выглядит конечно так себе. Также после садика очень беспокойный, в игрушки свои играет крайне редко. Сыну 2 года. Говорит мама, папа, баба, гол, произносит звуки животных. Неврологу показывались в июне, говорит хороший мальчик, очень умный. Но некоторые его действия меня очень странные

Возраст: 2

Детский невролог
Здравствуйте. Такое поведение может быть игрой ребёнка, а также нас фоне перевозбуждения тоже могут появиться необычные действия в поведении. Очень важно соблюдать режим дня и достаточный сон, особенно в таком возрасте. Если очно врач не увидел никакой проблемы и также Вы отмечаете развитие малыша по возрасту, то вероятнее всего это эмоциональное проявление. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ну в принципе в садике говорят, что очень умный и послушный. В июне мы ему давали магний он очень стал спокойный и хорошо спать, как только перестали давать, то все по новой

Детский невролог
Как фактор перевозбуждения такое действительно может быть. Но страшного ничего в описании нет. Постарайтесь, чтобы ребёнок не переигрывал, достаточно спал и мультики ограничьте, если смотрит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить видео?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Детки часто любят кружиться. Если в остальном ребёнкок развивается согласно возрасту, есть речь,то один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, такое поведение в рамках игры в вашем возрасте может быть у совершенно здоровых детей, если ребенка при этом можно отвлечь игрушкой, песенкой или телефоном - значит это не признак какой - либо болезни, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Я ему говорю нельзя, он улыбается и еще быстрее крутится.
Невролог, Детский невролог
Тем более, это не в рамках болезни, ребёнок совершенно осознанно это делает, не переживайте! Сам перерастёт
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не описываете патологию.
Дети кружатся потому что им это нравится, воспринимают как игру, не более, не переживайте.