У ребенка в пять месяцев переодически краснеет глаз
Ребенок был рожден с кровоизлиянием в склеры, больше пострадал левый глазик. В течении первого месяца все прошло. За пять месяцев жизни, примерно 3 раз наблюдаю, переодически покраснение склеры левого глаза. Что это может быть? С чем связано? Нужно ли обратиться и к какому специалисту очно? Или это ребенок может травмировать глаз игрушками, руками?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте, приложила фото к вопросу, посмотрите пожалуйста, либо позже могу попробовать сделать фото с оттянутым веком
Просмотрела спасибо набираю вам ответ
На фото малыша подострое воспаление , оно в основном у малышей бывает на фоне сужения носослезного канала и застоя слезы .
Для первичной помощи закапывается окуларис (бактавит или пикторид )6р»сутки до приема врача в течение семи дней .
Дальше требуется обследование очно у доктора .
Спасибо! Но такое покраснение в основном проходит само в течении суток, все равно капаем глаз? Или нужно оба? В течении недели
То , что имеет вялотекущее течение подлежит санации и обследованию.
То есть
Санируем оба глаза и к доктору планируем визит .
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, кроме покраснения бывает слезотечение(слезостояние) или отделяемое из глазика? Сделайте, пожалуйста, еще фото с оттянутым нижним веком. Тогда смогу лучше оценить состояние глазика и дать рекомендации. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального покраснения слизистой, может быть от трения глаза ручками, от плача
В таком случае можно прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Определяется небольшое локальное раздражение/покраснение слизистых, что может быть либо признаком начинающегося воспаления(при переохлаждении, при нарушении оттока слезы из-за отека слизистых, например, при прорезывании зубок, при заложенности носика), либо да, появляться по причине механического воздействия(если, например, малыш потер глазик кулачком и т.д.)
В таких случаях при отсутствии других жалоб(нет отделяемого, слезотечения, отека) обычно рекомендуется следующее лечение:
-антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1 кап. 4-5 раз в сутки (5-7 дней)
Желаю крепкого здоровья малышу!
Пишите, если остались вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, отмечается небольшое раздражение. В подобных ситуациях обычно рекомендуется использовать антисептики с пиклоксидином, например бактавит или пикторид по 1 кап 4-6 р в день на 5 дней. Осмотр в динамике у очного врача