Жанин Выделения
Добрый день! Год назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю Жанин в течение года, закончила 14 пачку. Полтора месяца назад была на УЗИ, все нормально. Тогда же сдавала анализы на цитологию и флору, нормальные. 1. В этом месяце было несколько случаев, что при подтирании были маленькие красноватые следы. Причем они появляются когда я, более глубоко залезаю влажной салфеткой во влагалище. И еще после того как глубоко вытираю замечаю сухость во время ПА. У меня есть эктопия. Во влагалище нельзя глубоко вытирать? Красноватые выделения могли быть связаны с тем что я при вытирании салфеткой глубоко травмирую слизистую? Если анализы нормальные, можно не волноваться? 2. В прошлый раз кровотечение отмены началось позже чем обычно. Это нормально, если в какие-то месяцы кровотечение отмены менее обильное? Его объем может меняться?
Принятый ответ
Добры день! Можете травмировать слизистую если есть сухость и вы глубоко вытираете салфеткой. Месячные могут проходить по разному на фоне жанина, иногда даже может не быть их или очень скудно. Если по узи нет патологии, то поводов для волнения нет. Но если при вытирание (но старайтесь делать это не вводя салфетку глубоко) будет ситуация повторяться в следующем месяце , то сходите на осмотр.
Это не опасно?
Опасности в этом нет. Но если повторяться будет, то надо сходить на очный осмотр . При половом акте можно использовать вагилак гель если есть сухость.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно салфеткой залезать во влагалище, такие выделения допустимы, Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, да такими действиями можно травмировать слизистую и это вызывает такие выделения. Не нужно так делать. Кровотечение отмены может даже отсутствовать эти вам арт нормы, может быть скудное, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте?.
1. Во влагалище вообще не нужно вытирать. Только наружние половые органы. Даже подмываться, только вульву, во влагалише не лезть.
2. Да, вы убираете все выделения которые обволакивают и смазывают слизистую , потому вы ее натираете и она травмируется. Также на фоне приема гормонов она еще более чувствительна и сухая.
3. Можно не волноваться.
4. Да, характер кровотечений отмены может меняться, не переживайте это нормально ?.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, такие выделения это вариант нормы. Во влагалище залезать не рекомендуется.