Расшифровать анализы

Помогите расшифровать анализы. Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки Качество доставленного материала: Присланный материал адекватен. Эктоцервикс (описание): Клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, единичные из них с реактивными изменениями. Элементы воспаления. Эндоцервикс (описание): Клетки плоского и цилиндрического эпителия без признаков атипии. Слизь, умеренное количество лейкоцитов и эритроцитов. Цитологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки. NILM (The Bethesda System 2014). сследование: Микробиоценоз отделяемого мочеполовых органов (жен.) (мазок на стекле) Исследование Эпителий пласты Лейкоциты 10-14-16 Микрофлора палочковая Количество микрофлоры умеренно Ключевые клетки не обнаружено Гонококки не обнаружено Трихомонады не обнаружено Лептотрикс не обнаружен Мицелий дрожжеподобных грибов не обнаружено Споры дрожжеподобных грибов не обнаружено Слизь ++ умеренно

Миома, эндометриоз
43 года

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологии и мазку на флору нет патологических изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По онкоцитологии у вас все в норме! NILM- нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки. матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят.
Цервицит достаточно частый и не всегда обоснованный диагноз. Особенно часто такое при эрозии/ эктопии ставят. Не стоит обращать на него внимания.

По мазку на флору у вас тоже все хорошо. Флора палочки , это лактобациллы, это норма

Алина, спасибо большое

Была рада вам помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на микрофлору у Вас в пределах нормы. Патогенных микроорганизмов обнаружено не было. Количество лейкоцитов не увеличено. Палочки преобладают.
Мазок по онкоцитологии тоже в пределах нормы. Атипичные и видоизмененные клетки обнаружены не были, а это основная цель данного мазка. Воспаление цервикального канала по онкоцитологии не выставляется.
Если Вас ничего не беспокоит, то дополнительного обследования и лечения не нужно.

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
По мазку на флору лейкоциты в норме( норма до 30) , флора палочковая, воспалений и отклонений нет. ПО мазкам не требуется лечения .,все у вас хорошо

Галимат, спасибо большое, теперь я спокойна

Здравствуйте, по мазку воспалений нет, по цитологии злокачественных изменений нет