Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы — вопрос №1258752

Помогите расшифровать анализы.
Цитологическое исследование мазков из цервикального канала и шейки матки
Качество доставленного материала: Присланный материал адекватен.
Эктоцервикс (описание):
Клетки плоского эпителия поверхностного и
промежуточного слоев, единичные из них с
реактивными изменениями. Элементы
воспаления.
Эндоцервикс (описание):
Клетки плоского и цилиндрического эпителия
без признаков атипии. Слизь, умеренное
количество лейкоцитов и эритроцитов.
Цитологическое ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Цитограмма соответствует воспалительному
процессу слизистой оболочки. NILM (The
Bethesda System 2014).

сследование:
Микробиоценоз отделяемого мочеполовых органов (жен.) (мазок на
стекле)
Исследование
Эпителий пласты
Лейкоциты 10-14-16
Микрофлора палочковая
Количество микрофлоры умеренно
Ключевые клетки не обнаружено
Гонококки не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Лептотрикс не обнаружен
Мицелий дрожжеподобных грибов не обнаружено
Споры дрожжеподобных грибов не обнаружено
Слизь ++ умеренно

Возраст: 43

Хронические болезни: Миома, эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологии и мазку на флору нет патологических изменений.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По онкоцитологии у вас все в норме! NILM- нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки. матки. Найти Атипию- главная задача мазка на онкоцитологию. Воспаление по нему не ставят.
Цервицит достаточно частый и не всегда обоснованный диагноз. Особенно часто такое при эрозии/ эктопии ставят. Не стоит обращать на него внимания.

По мазку на флору у вас тоже все хорошо. Флора палочки , это лактобациллы, это норма
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Была рада вам помочь ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на микрофлору у Вас в пределах нормы. Патогенных микроорганизмов обнаружено не было. Количество лейкоцитов не увеличено. Палочки преобладают.
Мазок по онкоцитологии тоже в пределах нормы. Атипичные и видоизмененные клетки обнаружены не были, а это основная цель данного мазка. Воспаление цервикального канала по онкоцитологии не выставляется.
Если Вас ничего не беспокоит, то дополнительного обследования и лечения не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
По мазку на флору лейкоциты в норме( норма до 30) , флора палочковая, воспалений и отклонений нет. ПО мазкам не требуется лечения .,все у вас хорошо
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое, теперь я спокойна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мазку воспалений нет, по цитологии злокачественных изменений нет