Диспластический невус
Родинка темно-коричневого появилась 2-4 года назад, сначала была 6мм по длинной стороне, сейчас увеличилась до 8мм. Дерматоскопию попытаюсь приложить.
Принятый ответ
Добрый вечер, Наталья
Визуально невус не вызывает подозрений в плане онкологии.
Но с учетом роста можно запланировать удаление скальпелем с дальнейшей гистологией.
Здравствуйте
Дерматоскопическая картина говорит об эпидерма-дермальном невусе
У него типичная центральная бесструктурная пигментация в центер и красивый правильный ректикулярный паттерн по периферии
Никакой дерматоскопической атипии не вижу
Владислав, можете посмотреть еще фото другой родинки? Дерматолог посмотрела, но сказала, что спокойный, хотя он порескался, на последнем фото видно.
тоже не вижу ничего плохого
Владислав, спасибо за ответ, но еще хотелось написать о том, что врач дерматолог говорила по 1 родинке что ей что-то не понравилось визуально в дерматоскоп, а когда она посмотрела это фото - сказала что на фото не так видно. Не очень понятно, но речь была именно про структуру, что по какому-то признаку родинка прорастает, в центре темный цвет, сетка нарушена. Думаю буду удалять с гистологией. Это правильно?
Принятый ответ
я не вижу ничего настораживающего по дермтаоскопии
но не будет ничего плохого - если иссечь этот невус с гистологией