Совместное применение олопаталерг и тобрекс

Здравствуйте. Меня зовут Петр. У моей дочки (3 года) алергическое воспаление глаз. Педиатр назначил лекролин - не эффективно. Офтальмолог назначил визалергол или олопаталерг. Попробовали визалергол - стало хуже. Появились нагноения. Покапали тобрекс, стало лучше, но краснота глаз не проходит... Вопрос: можно ли одновременно при лечении алергоческого воспаления глаз применять тобрекс и олопаталерг? (Или визалергол)

Здравствуйте. Можно капать одновременно, если есть необходимость. Тобрекс в данном случае точно был нужен, так как был гной, что говорит о бактериальной инфекции. Возможно, что началось все с аллергического конъюнктивита, а затем присоединилась инфекция. Сейчас, что беспокоит ребёнка? Есть ли выделения, отёк, краснота, зуд?

Татьяна, спасибо за ответ.
Сегодня утром у дочки глазки открылись (не пришлось разлеплять) но покраснение белков глаз осталось. Небольшая припухлость, нагноений нет...
После вашего ответа планируем капать тобрекс в дополнение к назначенной нашим врачем антиалергической методике лечения глаз ( олопаталерг + супрастинекс). Тобрекс будем капать 5 дней. А олопаталерг и супрастинекс нам назначили применять 1 месяц.
Пока не знаю, на сколько будет эффективно это лечение.. Сейчас стоит жаркая и солнечная пагода, и сейчас глазки дочки под вечер сильно краснеют, и видимо зудят (трет глаза) - это не смотря на применение противоалергических препаратов. Пока полечимся - посмотрим динамику.

Принятый ответ

Все верно, я думаю, лечение стоит продолжить. Единственное, олопаталлерг и супрастинекс возможно будет закончить раньше, если симптомы уйдут. Долгое закапывание может привести к сухости слизистой и развитию синдрома сухого глаза. Можете сразу добавить увлажняющие капли (систейн, артелак, офтолик или гилан) 2-3 раза в день,если есть возможность.
В любом случае если в течение недели положительной динамики не будет, глазки будут краснеть и отекать как прежде и на фоне лечения, стоит показаться врачу для коррекции терапии.

Здравствуйте.
Да, можно. Эти препараты совместимы