Консультация уролога /

Расшифровка ПЦР — вопрос №2707060

Необходимо расшифровать результат анализа после лечения от микоплазмы гениталиум. Прошло больше месяца с момента лечения

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат положительный. Он должен быть отрицательный, т.е. не обнаружено. У Вас были незащищённые половые контакты во время лечения или после?
Клиент
Здравствуйте, нет, изначально результат показал не обнаружено, а после нескольких дней дал положительный результат, насколько это превышает норму? Это может быть что то остаточное, например мертвые клетки? Потому что, если учитывать симптомы это колоссально лучший результат. Лечение проходилось неоднократно

Клиент
Не обнаружено он показал также на количественном тесте
Уролог, Андролог
Вероятно ошибка лаборатории. Рекомендуется пересдать ПЦР соскоб в другой лаборатории качественным методом. Количественным не имеет смысла сдавать. Должно быть написано: не обнаружено.
Уролог, Андролог
Если вдруг будет вновь положительный,то рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы через 2 недели после антибиотиков.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добьрый вечер.На какой день от завершения лечения сдан мазок?
Клиент
Добрый день, где через 35 дней с момента лечения
Андролог, Уролог
Результата положительный.Лечение требуется в любом титре.
-Левофлоксацин 500 мг по 1 т 2 р/с 7 дней
-Бифиофрм по 1 капс 3 р/с 7 дней
-Флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализу вроде как недолечились.
Что принимали и как долго?
Клиент
Добрый день, юнидокс солютаб и иммуностимуляторы на протяжении 14 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Рекомендации следующие
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг. на 7 день лечения.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам.