Ноготь на ноге
Здравствуйте, что с ногтем? Есть псориаз несколько лет в легкой форме. На мизинце руки ноготь слазил, потом полностью востановился сам. На ногте псориаз? грибок? Меланома ногтя может быть? На ногте слева уплонение.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте! Это может быть проявлением онихомикоза.
Вам нужно сдать посев на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевых пластинок.
При положительном результате- Офломил лак или Батрафен лак наносите два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делаете содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливаете по длине и толщине(уплощаете ее).
Обувь до лечения и далее 1раз в месяц обрабатывается средством Микостоп. Носки менять, утюжить каждый день.
Тербинафин на стопу 2р в день 25 дней для санации кожи.
При отрицательном результате соскоба - это может быть проявлением ониходистрофии.
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12.
Делать массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Большое спасибо за подробный ответ, загрузил новое фото, там белые хлопья под ногтем. Самое главное это не может быть подногтевой меланомой?
Нет. На меланому это не похоже!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате р микодерил под контролем врача 2 р в день до нормализации состояния
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации и проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте плохого совершенно нет.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы и посев.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней.
Ежедневная смена носков.
При отрицательном анализе, проявление ониходистрофии.
Лосьон Клавио восстановливающий и лосьон Укрепляюший чередовать ежедневно до отрастания ногтевой пластинки.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти по 2 кап 1 р в день на 3мес.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, цинк, медь, В12, В9.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен грибок,а может онихолизис псориатический.
Рекомендую сдать бак посев на п/грибы с ногтевых пластин. На ногти нельзя ничего наносить в течение недели .
Если анализ положительный,то следующие рекомендации:
Тербинафин таблетки 250мг 1т 1 р в день. 2-5 мес(смотрят на отрост)
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
До полного отрастания.
Если отрицательный,то лосьон клавио восстанавливающий или укрепляющий 2-3 р в день 3-5 мес
Выздоравливайте
Принятый ответ
Алексей,здравствуйте !
Данных за меланому не вижу !
Первым делом необходимо сдать соскоб для исключения онихомикоза(грибковой инфекции),предварительно ничем не мазать и не мочить 12 часов
При положительном анализе -речь о онихомикозе
Рекомендую :
-экзодерил раствор 2 р в день 4 мес
-офломил лак 2 р в неделю 4 мем
-микостоп для обработки обуви спрей
-хб носочки с стиркой при высокой температуре
При отрицательном (речь об ониходистрофии):
лосьон клавио восстанавливающий или мазь актовегин втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
Здравствуйте.
Это не меланома.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
При отрицательном результате.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.