Ужасное состояние волос и кожи после ГВ
Добрый вечер! Месяц назад прекратила кормить грудью. Кормила все три месяца. Прекратила из-за серьезных проблем со спиной (было лечение). Прошло примерно две недели после кормления и волосы начали просто сыпаться клочками ... После мытья их не расчесать, просто мочалка... Никогда такого не было... А сейчас ещё и появились подкожные прыщи... Подскажите к какому врачу идти, с чего начать? Какие препараты принимать?
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, вит Д.
Здравствуйте! Сдайте кровь на витамин Д, от него зависит состояние волос. Если ниже 30нг/мл, принимайте витамин Д по 5.000 Ед 1раз в день не менее 2месяцев. Также принимайте препарат железа, если низкий ыерритин, что скорее всего после вскармливания