Консультация гинеколога /

Повышенный срб в анализе крови — вопрос №2707244

Добрый день. Беременность 12 недель. С 24 ноября беспокоят боли в пояснице, нахожусь на постельном режиме уже 2 недели. В пятницу терапевт направила на анализы. Сегодня пришел результат. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для беременности и следует ли срочного обращения к врачу? СРБ 15,3, калий 5,9, глюкоза 2,03, холестерин 5,9.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, нужно выяснить причину болей, рекомендовано пройти УЗИ почек и проконсультироваться с неврологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер ✨.
Нужно сдать анализ по Нечипоренко, УЗИ мочевыводящих путей, консультация уролога
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам мочи есть повышение лейкоцитов возможно есть воспаление мочевыводящих путей от этого повышен СРБ, в таких случаях рекомендуется сдать анализ мочи по Ничипоренко он более детально смотрит количество именно лейкоцитов и эритроцитов, бак посев мочи узи почек и мочевого пузыря, консультация уролога, контроль СРБ в динамике. Также причиной повышения СРБ может быть начинающееся или перенесённый недавно ОРВИ. Холестерин может при беременности немного повышаться в норме, возможно накануне сдачи что-то скушали, снижение глюкозы тоже допустимо, опасно её повышение при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо. Сегодня сдала мочу по Нечипоренко и на всякий случай еще раз кровь. Вечером иду на узи и на консультацию к урологу.
Акушер, Гинеколог
Результаты обследования можете прикрепить к вопросу.
Клиент
Надежда Сергеевна, доброе утро. Вчера сделала узи, увеличена почка справа, но камень не увидели. Приложила анализ мочи по Нечипоренко и пересдала кровь на всякий случай. Посмотрите, пожалуйста. ?
Акушер, Гинеколог
По результатам анализов всё хорошо. По поводу УЗИ нужна консультация уролога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Холестерин это субстрат для половых гормонов.. Во время беременности в норме повышается.
Глюкоза это расходный материал, часто снижается у беременных.
Относительно общего анализа мочи нужно пересдать, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.

Если повторно будет повышено количество лейкоцитов, нужен курс антибактериальной терапии
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую
Консультацию уролога
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, спасибо. Сегодня иду на консультацию.