Консультация гастроэнтеролога /

Боль в эпигастрии , чувство жжения — вопрос №2707268

2 недели назад перенесла кишечную инфекцию, после выписки из больницы пропила неделю линекс 3 раза в день и креон во время пищи , соблюдала диету 4. После отмены препаратов появились боли в левом подреберье /ребре , желудке, правовом подреберье, со стороны кишечника : сильное урчание (особенно после еды ) , метеоризм , стул оформлен. Также присутствует жжение время от времени в эпигастрии . Аппетит то есть , то нет . Небольшая тошнота .
Также сильно болит спина вместе с желудком , ребром , даже немеет , особенно когда несу сумку на одной руке, начинает сильно неметь шея , плечо , лопатка и сама рука. После массажа мне становится лучше и желудку в том числе .
Также я испытываю сильный эмоциональный стресс, начала пить Атаракс ( давно выписывали этот препарат ), от него получше , когда не думаю о желудке , не дает о себе знать , но каждый прием пищи это пытка , после него меня кидает в дрожь , что снова станет плохо . Две недели с этим мучаюсь , не понимаю проблема неврологического характера, или на фоне перенесенной инфекции, либо же проблемы с позвоночником , это навевает еще больший страх. Помогите пожалуйста.

Возраст: 19

Хронические болезни: Не имеется

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
по описанию вероятна проблема со стороны неврологии-(учитывая описание-даже немеет , особенно когда несу сумку на одной руке, начинает сильно неметь шея , плечо , лопатка и сама рука. После массажа мне становится лучше и желудку в том числе .)-к неврологу.

также по клинике вероятна функциональная диспепсия и синдром избыточного бактериального роста после перенесенной кишечной инфекции.
а учитывая стресс, то и это может дават такую клинику.

Это требует дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз рекомендуют выполнить:
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
ФГДС
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп двухкратно с интервалом 2-3 дня.
Водородный дыхательный тест на сибр.

как переносите молочные продукты, выпечку, овсянку?

Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют

метеоспазмил по 1 капс 3 р\д-1 месяц

Диета fodmap

при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом

если что-то сдавали-загрузите.