УЗИ головного мозга при выписке
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста узи головного мозга у новорожденного при выписке. Что значит неоднородные сосудистые сплетения?
Принятый ответ
Скорее всего это опечатка, так как в заключении написано, что патологии не выявлено.
Наталия Алексеевна, а чем это может грозить ? Если правда неоднородность.
Если врач пишет заключение без патологии, то сосудистые плетения должны быть однородные. Если врач пишет, что они не однородные, то он должен написать за счёт чего, например часто из за кист.
Наталия Алексеевна, понятно.
Не переживайте, скорее всего опечатка, в месяц будет скрининг, в который входит узи головного мозга, как раз ещё раз все посмотрят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на опечатку . В 1 месяц по проф. осмотру малышу будут повторно делать НСГ и тогда точно ваши опасения будут сняты . Сейчас повода для волнения нет .
Алина Тиграновна, просто врач ничего не говорила когда делала узи, сейчас разбирала документы и увидела
Тогда тем более опечатка , потому что обычно если врачу что-то не нравится во время УЗИ , он озвучивает это .
Принятый ответ
Здравствуйте! Все показатели в норме. Неоднородность сосудистых сплетений это норма для новорожденных
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению норма у ребенка. Возможно опечатка .
1 месяц будут делать узи гм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , в 1 месяц на проф осмотре будут делать повторно УЗИ .
Скорее всего в данном УЗИ опечатка