Отравление

Здравствуйте. Может кто нибудь подсказать что за странное отравление… почему решили что отравление так как плохо стало 4-м человекам. У двух диарея, у двоих тошнота. Уже третий день просто тошнит с утра до вечера. Ничего не помогает. Первый день болели кишки аж разогнуться не могла, а перед этим был выпит пирантел. В животе по прежнему дискомфорт. Как понять что это? Что пью сейчас: омез, баксет, пепидол, тетрациклин, ряженка!

41 год

Принятый ответ

Зздравствуйте это либо отравление, либо кишечная инфекция , в данном случае рекомендовано убрать все молочные продукты в том числе ряженку, свежие овощи и фрукты на неделю.
Что касается терапии, то :
-Смекта по 1 пакетику 3 раза в день(перерыв между другими препаратми 2 часа)
-Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
Тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть кишечная инфекция. Что сейчас конкретно беспокоит? Какой стул?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
по описанию ситуации не исключается токсикоинфекция (кишечная)
Для лечения на данный момент можно рекомендовать:
- Достаточный питьевой режим (при обильной рвоте, диарее - добавить Регидрон к терапии)
- Смекта по 1 пак 3 р в день 7-10 дней или Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 р в день 10 дней
- Тримедат или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 14 дней
-Энтерол по 1 капс 2 р в день до еды 14 дней
-Контроль температуры тела, при темп выше 38С -прием парацетамол, нурофена
-щадящая диета с исключением острого, копченостей, свежих овощей и фруктов, бобовых, жареной, жирной пищи, молочных продуктов
- При ухудшении самочувствия - очный осмотр врача, сдача анализов
-клинический анализ крови
-биохимия крови (АЛТ АСТ ГГТП щелочная фосфатаза общий билирубин и его фракции амилаза глюкоза холестерин креатинин СРБ)
-узи органов брюшной полости
-посев кала на диз.группу

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
По описанию признаки кишечной инфекции / пищевой токсикоинфекции.
На сегодняшний день какие симптомы у Вас сохранются?