Пневмония у взрослого
Здравствуйте. Мне поставили пневмонию. Пневмония скорее всего микоплазменная, так как до этого болел ребенок.Назначили лечение: клацид 500 2р/ день и лазолван 3р/ в день. Температура спала на 4 день приема клацида. Но появилась трудноотделяемая мокрота. Ощущение она где то стоит внутри. Что можно мне принять для лучшего отхождения мокроты. Не могу пить Ацц, на него сильная тахикардия. И аллергия на сальбутомол и его производные.
43 года
Здравствуйте, Елена. В таких случаях нпзначается Касцебене или Эльмуцин в капсулах до 10 дней. Скорейшего Вам выздоровления!