Анализы(мазки)

У мамы онкология, была шишечка на половой губе, и удалили метастаз в паховый лимфоузел и удалили половые губы. Сделала узи все в норме,взяли мазок-пришел результат.

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По мазку просто лейкоциты. Это в целом нормальный результат в зависимости от того, где взяли мазок.
Какой у Вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Сергеевна, мазок взят из влагалища цервикального канала. Маме нужно что-то принимать? Есть воспаление?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результата мазка, никаких тревожных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Василий Михайлович, взят мазок из влагалища, есть ли воспаление?

Да, воспаление слизистой оболочки есть, на это указывают повышенные лейкоциты и клетки эпителия. Чтобы исключить присоединение инфекции, рекомендую обратиться к врачу-гинекологу, далее при необходимости гинеколог подберет лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам мазка выявлены лейкоциты что говорит о возможном воспалительном процессе. Рекомендуется очная консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным мазка - картина воспаления
Рекомендуется выполнение бак посева и проведение адекватной санации у врача-гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Владислав, мама была у врача, хотела чтобы по результатам мазка прописали лечение

Правильнее назначить лечение по посеву
Но обычно гинекологи используют свечи Тержинан- курс 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста в мазке есть на цитологию? Я просто не пойму

Нет, цитологии там нет

Принятый ответ

Здравствуйте
С данным анализом нужно обратиться к гинекологу, онколог не назначает противовоспалительную терапию и не оценивает результаты мазков на флору. Есть воспалительный процесс, как правило, при таком анализе назначают фемофлор , оценивают жалобы. Если жалоб нет, лечение как правило можно не назначать. Лейкоцитоз совсем незначительный.

Здравствуйте!

По повышенным лейкоцитам не назначают никакого лечения. Это может быть вариантом нормы.
В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр гинеколога и оценка всех факторов (жалобы, результаты осмотра).

По результату анализа ничего патологического.