Вздуваются вены на руках
Здравствуйте. Стало смущать ярко выраженное переплетение вен на левой руке. При опускании вниз рук, вообще становятся страшными, надутыми. Не может ли эта шишечка быть тромбозом? Принимаю ципралекс антидепрессант 5мг, терапию против Хеликобактер пилори Флемоксин 1000 мг и клацид 500 мг два раза в день. Во сне бывает онемение рук , ног, больше не беспокоит ничего
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: нет признаков венозного тромбоза. Жалобы при тромбозе: отеки, уплотнения, покраснение и боль вдоль вен. По фото нет признаков патологии. Более заметны вены на руках могут быть: как следствие нагрузок, при опускании руки вниз, при изменении массы тела. Если есть какие-либо дискомфортные ощущения, рекомендуется: выполнить ультразвуковое исследование вен верхних конечностей и очно показаться флебологу, в плановом порядке
Здоровья Вам!
Спасибо за ответ 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у Вас абсолютно нормальная анатомия Вены, узелки - это небольшие расширения.
При опускании руки увеличивается полнокровие Вены, на фоне слабо выраженной клетчатки - их хорошо видно.
Тромбоза у Вас нет - не переживайте.
В подобной ситуации лечения не требуется.
Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ 😊
Рад был помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото нормальные вены, без признаков патологии.
Не переживайте, тромбоща по фото и по описанию точно нет.
Вены могли начать больше контурировать, если занимайтесь спортом, при снижении массы тела.
Когда руку опущена вниз, боль выделяются из за прилива крови, это не патология.
Повода для тревоги не вижу.
Будьте здоровы
Спасибо, успокоили))
Принятый ответ
Добрый день. Судя по приложенному фото, данных за тромбоз вены у Вас нет. Кожные покровы над венами не изменены, обычной окраски, а при тромбозе появляется покраснение, плотный болезненный жгут. «Шарики» в проекции вен- это область крепления клапанов в венах, они в норме есть у всех. Возможно, Вы за последнее время похудели?
Здравствуйте. Да я постоянно худая) спасибо за ответ , болезненности в венах нет
Тогда всё укладывается . На фоне невыраженной подкожно-жировой клетчатки вены более заметны.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По прикрепленным фотографиям имеет место нормальный венозный рисунок, это не патология. Судя по всему тромбоза у вас нет, переживать не стоит. Лечение также никакое не нужно. ..