Небольшое количество бактерий в моче при беременности

Добрый день, беременность 15 недель и 4 дня, до этого сдавала мочу все было хорошо, сегодня с утра сдала мочу и есть отклонение по бактериям, написано мало, так же обнаружена была молочница, с сегодняшнего дня лечу ее полижинаксом, курсом 12 дней, анализ закрепляю

Нет желчного пузыря
31 год

Здравствуйте, перед сбором мочи вы подмылись, влагалище закрывали ватным тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Олеговна, влагалище закрывала, но не подмывалась

Тогда вероятнее всего погрешность при сборе, пересдайте, предварительно помойтесь, закройте вход во влагалище ватным тампоном и соберите среднюю порцию мочи в стерильную баночку. То есть немного в унитаз, потом в баночку

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Олеговна, , а если все таки там есть бактерия, как тогда быть? Опасно ли это для ребенка?

Принятый ответ

Тогда необходимо сдать бак. посев мочи на флору, и если выявится флора, то пролечиться согласно чувствительности к антибиотикам

Здравствуйте, Александра . Вероятнее всего, моча была сдана с нарушением сбора мочи. Рекомендуется сдавать утреннюю порцию мочи , те встать с утра , подмыться , просушить наружные половые органы полотенцем , вход во влагалище закрыть тампоном ( стерильной салфеткой, ватным диском ) , половые губы развести , пописать сначала в унитаз ( первую струю ) , среднюю порцию собрать в банку . Мочу так сдавали ? Если нет , скорей всего при сборе мочи , в контейнер с мочой попали смывы со слизистой вульвы. В такой ситуации рекомендуется пересдать анализ мочи , соблюдая правила сбора анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инна Анатольевна, собирала мочу как обычно, соблюдая правила

Перед тем , как пописать , гигиену наружных половых органов проводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инна Анатольевна, нет не подмывалась

Тогда лучше пересдать общий анализ мочи , предварительно соблюдая все правила сбора анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инна Анатольевна, а если все таки там есть бактерия, как тогда быть? Опасно ли это для ребенка?

Принятый ответ

Если бактерии присутствуют в моче , рекомендуется сдавать посев мочи , чтобы определить, что это за бактерии и в каком количестве , для подбора лечения , если в этом есть необходимость. Это опасно больше для вас , тк бактерии в моче могут быть провокаторами воспаления в мочевом пузыре и почках.