Сузился вход во влагалище

Неделю назад заметила, что вход во влагалище значительно сузился.Сверху появилась такая ребристая ткань, во влагалище трудно даже палец засунуть, но возможно.Внутри влагалища я нащупала бугорок(на стенке),он подвижный.Половой жизнью не живу уже год.Не знаю что это, очень боюсь

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в не возбужденном состояние влагалище сужается это нормально.
Рекомендуется осмотр у гинеколога , без осмотра трудно сказать что вы нащупали, может кисточка может шейка. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, раньше влагалище было шире, сейчас же у входа сверху появилось что-то ребристой рыхлое, что мешает пройти внутрь

Прикрепите фото если это можно увидеть визуально

Наталья Игоревна, прикрепила фото

По фото визуализируется стенка влагалища, в любом случае учитывая ваши жалобы нужен детальный осмотр на кресле

Наталья Игоревна, а это нормально что она так спустилась или это отклонения от нормы?

Чего то не обычно по фото не видно, стенка влагалища в норме может визуализироваться как у вас на фото.

Наталья Игоревна, а это может быть перед месячными или в какие-то определенные периоды?Извините, что так много вопросов, просто до этого так не было, очень сильно волнуюсь

Нет, это не влияет. Можно делать упрежнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна

Наталья Игоревна, а из-за чего могло это произойти?И то что я нащупала внутри может быть как-то связано с этим?

Визуально я же говорю что все выглядит в норме. Нет, бугорок не связано.
Рекомендуется осмотр на кресле

Наталья Игоревна, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр гинеколога, или если получится фото прикрепите

Галимат Нарзановна, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально нет никаких отклонений, все в норме, но если есть беспокойство, то рекомендуется очный осмотр на кресле. Без него сложно что то сказать

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии никаких отклонений нет. Возможно вы нащупали стенку влагалища или шейку матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, патологии по фото нет,но профилактически пройти очный осмотр доктора на кресле