Приём роаккутана
Здравствуйте, мне 17 лет, с 13 лет беспокоили прыщи, сначала только на лице, потом стали появляться и на теле - спина, ягодицы, остаются пятна, которые не проходят месяцами. Пошла к дерматологу в октябре этого года, сдала нужные анализы и мне выписали принимать роаккутан в суточной дозе 30 мг на 4 месяца. Вес у меня 51-52 кг. Из ухода за кожей мне выписали только крем avene cleanance hydra, но увлажнения от него моей коже не хватает. Хотелось бы узнать, правильно ли высчитана доза и можно ли продолжать приём, исходя из анализов? Если да, какие кремы можно еще попробовать и можно ли как-то отшелушивать кожу? Например энзимной пудрой или пилинг-дисками.
Здравствуйте.Вы не представили снимки мест поражения.
Сергей Леонидович, прикрепила
Вы вполне можете продолжить прием препарата в указанной дозе.
Здравствуйте
Анализы в норме
Продолжайте в той же дозе.
Энзимный пудры и пилинги запрещены!
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, с результатами анализов.
Доза правильная, продолжайте, такие показатели АЛТ,АСт не критичны, нет показаний к отмене препарата.
По уходу, можно заменить avene на биодерма sebium hydra крем для лица.
Пилинги нельзя.
Здравствуйте!
Ваша КД 7800мг.
Первый месяц Рекомендую 30мг.
Далее 40мг 7мес.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Гель ллч умывания оствить можно.
Наружно гель зеркалин интенсив вечером на 3мес.
Днём подмазывать крем Биодерма себиум Сенситив и если будет недостаточно Увлажнения, то добавить крем Перфэктоин несколько раз в день.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, дерматолог сказала моя КД 6120, и принимать роаккутан нужно 4 месяца, значит, это неверно? Сколько тогда месяцев мне нужно принимать препарат?
Принятый ответ
Сейчас лучше принимать на 150мг, риски рецидивов меньше, просто доктор взяла расчёт на 120мг.
Я рекомендую на 150мг.
Таисия, здравствуйте!
Анализы у вас хорошие. По вашему весу начальная доза правильная-30 мг, далее при хорошей переносимости дозу можно увеличить до 40 мг. Принимать до набора кумулятивной дозы-7800 мг.
Если увлажнение недостаточно можно использовать крем Перфектарин два-три раза в день.
Использовать энзимню пудру, пилинг диски не желательно.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, дерматолог сказала моя КД 6120, и принимать роаккутан нужно 4 месяца, значит, это неверно? Сколько тогда месяцев мне нужно принимать препарат?
Рассчитывается 150 мг на кг веса, принимать нужно не менее 6 месяцев, плюс один месяц чистой кожи.
Юлия Юрьевна, а что значит "месяц чистой кожи"?
Принятый ответ
Кожа должна быть чистой, без высыпаний не менее 1 месяца, и только тогда можно больше не принимать Роаккутан, при условии набора кумулятивной дозы.
Здравствуйте, да доза верная , ее в дальнейшем можно повышать . Пиллинги лучше не использовать. Кумулятивную дозу лучше расчитывать на 150 мг на кг веса