Мерзнут ноги
Я диабетик. Последние 3 месяца мерзнут ноги от колена до ступни. Они реально холодные. Спать не могу потому что ноги не знаю как положить. Они ноют. К какому врачу надо обращаться?
Диабет
51 год
Здравствуйте! Вероятно, это проявления полинейропатии - показан курс тиоктовой кислоты, для снятия болевого синдрома - габапентин 300мг на ночь в течение 3х дней, далее 300мг 2 раза в сутки, в течение 3х дней, далее (при сохранении болевого синдрома) 300мг 3 раза в сутки. Препарат рецептурный - выписывается неврологом