Образование на лице

В области(между крыльями носа и морской уха, посередине) щеки под кожей образование. Внешне над кожей не возвышается. В области образования кожа ровная, если только цвет чуть изменился. При пальпации нащупывпется шарик....внутри... при нажатии смещается, явной боли не чувствуется. Что это может быть?

Здравствуйте. Может быть атерома - киста сальной железы или липома- подкожная жировая опухоль. Всё это доброкачественные образования. Попросту говоря, жировик. Стоит сделать ультразвуковое исследование и после очно обратиться к хирургу для выбора тактики наблюдения или лечения.

Здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ данного образования или обратитесь в отделение ЧЛХ на очный осмотр,это много что может быть.Самое главное самим ничего не трогать,не давить,не греть,ничем не мазать