Консультация уролога /

Микрофлора — вопрос №2708441

Добрый день!
В июне этого года было лечение уреаплазма уреалетикум
В сентябре опять лечение уреаплазма уреалетикум
Сдал контрольные анализы ,все отрицательно
Последнее лечение
Таваник 10 дней по 2 т в день
Сумамед 6дней по 1т в день
Максилак 10 дней 1т в день
Мазь баланекс 8 дней, 2 раза в день
Так как за год было два курса антибиотиков
Появились проблемы с желудком.
Жидкий стул ,как понимаю нарушил микрофлору желудка
И на головке члена красные пятна, а иногда и вовсе вся головка красная
Как я понимаю нарушил микрофлору и условно потагеную
Посоветуйте как это восстановить?
И какую мазь мазать ,что бы убрать эти покраснянеия с головки, только без гормонов
Безвредную

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог
Здравствуйте, вероятно имеет место баланопостит скорее всего грибковой природы вследствие приема антибиотика.
Рекомендую крем Клотримазол 1%, наносят 2-3 раза/сут х 7 - 10 дней. После достижения положительного эффекта используйте для профилактики гель Баланекс кидс х 10 дней, почему кидс? потому что он без спирта, мне больше нравится. Но можно и обычный Баланекс, только он немного сушит кожу.
Принятый ответ
Уролог

Клиент
Здравствуйте, Клотримазол без вредный?без гормонов?
От него потом не будет не приятных последствий?
Про баланекс писал, его наносил, без положительных результатов!
А как восстановить микрофлору желудка?
Клиент
И забыл написать, после последнего приёма антибиотиков, выпил Дифлюкан 150мл однократно
Я как понимаю этот препарат противогрибковый
Это так для сведения
Уролог
Дифлюкан для профилактики молочницы, а для желудка - масса - Линекс, Бифиформ, Максилак и т.д.
Клиент
Я извиняюсь.
Клотримазол без вредный?без гормонов?
Баланекс есть смысл повторно наносить?
Клиент
Вроде сушение кожи, шелушения и тд?
Уролог
Надо использовать Баланекс Кидс, он без спирта и не будет сушить кожу. Клотримазол без гормонов.
Клиент
Баланекс Кидс нигде не купить
В аптеке. ру даже нет
Есть только в озоне, оттуда можно заказывать?
Или кот в мешке будет?
Уролог
Да же не вопрос, это очень часто бывает. Заказывайте и не бойтесь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если исходить чисто из вашего описания, то можно предложить следующий вариант:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 20 дней.
Диета и полный половой покой.
Если есть возможность, то приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, фото прикрепил
Жду ответа!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Рекомендации в силе.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото высыпаний. Сейчас полового партнёра нет? А высыпания есть?
В таких случаях обычно рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Для восстановления микрофлоры Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, фотографии прикрепил
Жду ответа!
Клиент
Бепантен без вредный?
Без гормонов?
От него не будет потом не приятные последствия?
Клиент
Дайте пожалуйста ответ?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Рекомендации прежние. Бепантен без вредный. Последствий не будет. Его назначаем и беременным и кормящим женщинам.