Микрофлора

Добрый день! В июне этого года было лечение уреаплазма уреалетикум В сентябре опять лечение уреаплазма уреалетикум Сдал контрольные анализы ,все отрицательно Последнее лечение Таваник 10 дней по 2 т в день Сумамед 6дней по 1т в день Максилак 10 дней 1т в день Мазь баланекс 8 дней, 2 раза в день Так как за год было два курса антибиотиков Появились проблемы с желудком. Жидкий стул ,как понимаю нарушил микрофлору желудка И на головке члена красные пятна, а иногда и вовсе вся головка красная Как я понимаю нарушил микрофлору и условно потагеную Посоветуйте как это восстановить? И какую мазь мазать ,что бы убрать эти покраснянеия с головки, только без гормонов Безвредную

Хронический простатит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно имеет место баланопостит скорее всего грибковой природы вследствие приема антибиотика.
Рекомендую крем Клотримазол 1%, наносят 2-3 раза/сут х 7 - 10 дней. После достижения положительного эффекта используйте для профилактики гель Баланекс кидс х 10 дней, почему кидс? потому что он без спирта, мне больше нравится. Но можно и обычный Баланекс, только он немного сушит кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Клотримазол без вредный?без гормонов?
От него потом не будет не приятных последствий?
Про баланекс писал, его наносил, без положительных результатов!
А как восстановить микрофлору желудка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И забыл написать, после последнего приёма антибиотиков, выпил Дифлюкан 150мл однократно
Я как понимаю этот препарат противогрибковый
Это так для сведения

Дифлюкан для профилактики молочницы, а для желудка - масса - Линекс, Бифиформ, Максилак и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я извиняюсь.
Клотримазол без вредный?без гормонов?
Баланекс есть смысл повторно наносить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде сушение кожи, шелушения и тд?

Надо использовать Баланекс Кидс, он без спирта и не будет сушить кожу. Клотримазол без гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Баланекс Кидс нигде не купить
В аптеке. ру даже нет
Есть только в озоне, оттуда можно заказывать?
Или кот в мешке будет?

Да же не вопрос, это очень часто бывает. Заказывайте и не бойтесь.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если исходить чисто из вашего описания, то можно предложить следующий вариант:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 20 дней.
Диета и полный половой покой.
Если есть возможность, то приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото прикрепил
Жду ответа!

Посмотрел. Рекомендации в силе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть фото высыпаний. Сейчас полового партнёра нет? А высыпания есть?
В таких случаях обычно рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Для восстановления микрофлоры Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фотографии прикрепил
Жду ответа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бепантен без вредный?
Без гормонов?
От него не будет потом не приятные последствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дайте пожалуйста ответ?

Посмотрела. Рекомендации прежние. Бепантен без вредный. Последствий не будет. Его назначаем и беременным и кормящим женщинам.