Консультация онколога /

Добрый день! у моего отца диагностировали рак поджелудочной железы 2 стадии, была операция ниже результаты гистологии. будут назначать химиотерапию. что можете посоветовать? — вопрос №2708453

[10:07, 10.12.2024] Аделя Казбекова: В исследуемых гистопрепаратах, окрашенных гематоксилином и зозином: в ткани поджелудочной железы определяется разрастание опухолевой ткани. органоидной архитектуры в виде псевдоацинарных структур из мономорфных клеток с зернистой цитоплазмой и цендрально расположенными овоидными ядрами. с комковатым хроматином, в фиброзной капсулс, опухолевыми эмболами, митозами до 14/2мм?. Край резекции-ткань поджелудочной железы с отеком, полнокровием, без элементов опухолевого роста. Селезенка- истощение белой пульпы. полнокровие красной пульпы, без элементов опухолевого роста. Сальник представлен жировой клетчаткой с полнокровными сосудами, без элементов опухолевого роста.
[10:08, 10.12.2024] Аделя Казбекова: Патологогистологнялык уйгарым. (диагноз). (Патологогистологическое
заключение (днагноз): Высокодифференцированная нейроэндокринная опухоль поджелудочной железы, G2 с опухолевыми змболами з лимфососудах капсулы. ограниченная в пределах поджелудочной железы (размером 8,0×5,0см), В крае резекции, селезенке и в сальнике - без элементов опухолевого роста.

Какие ожидаются побочные эффекты от химиотерапии? Как их можно предотвратить или уменьшить?
Какова вероятность успеха химиотерапии в данном случае?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Онколог
Добрый день!
Прикрепите послеоперационную выписку и врачебный консилиум, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Романдоовна,

Клиент
Екатерина Романовна, добрый день! прикрепила скан
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу актуальную выписку от онколога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день! прикрепила скан
Онколог, Маммолог
Внимательно ознакомился с документом
ИГХ-исследование выполнялось?
Диагноз НЭО должен быть подтвержден по ИГХ
Онколог
Здравствуйте
При нейроэндокринной опухоли поджелудочной железы при радикальном лечении и отсутствии клеток в краях резекции, отдаленных очагов, при Данной степени злокачественности показано введение аналогов соматостатина, как правило курсы ПХТ при нэо не проводятся. Прикрепите все документы и протоколы обследований.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, добрый день! прикрепила скан
Онколог
По результату гистологии подозрение на нейроэндокринную опухоль, при такой картине проводится дополнительно игх исследование, если диагноз подтверждается, как и писала выше при радикальной операции курсы химиотерапии не назначают, максимум, что могут назначить-это аналоги соматостатина.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу выписку и консилиум.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, добрый день! прикрепила скан
Клиент
Рустам Гамирович,добрый день! прикрепила скан
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Вы ИГХ исследование выполнили?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, выполнялось ли ИГХ?