Возьмут ли на химиотерапию с такими анализами?
Здравствуйте . у мамы Глиобластома. В пятницу будет 3 курс химиотерапии бевацизумаб+иноретикан. Сегодня сдали анализы. Подскажите пожалуйста, возьмут ли нас на химию с такими показателями?раньше анализы были лучше . сейчас тромбоциты 130, раньше ниже 150 не опускались
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализ полностью. При тромбоцитах 90 на химиотерапию допускают , если нет геморрагического синдрома. Тромбоциты нужно оценивать по Фонио, они будут выше. На фоне введения бевацизумаба часто отмечается тромбоцитопения, нужно скорректировать питание: есть больше рыбы, мяса, холодец, желе.
Юлия Бабековна, здравствуйте. Спасибо, прикрепила все анализы, сразу не прогрузились
В целом по анализам ничего критичного нет, с такими анализами на лечение точно возьмут. По тромбоцитам написала ранее, по поводу изменений в липидограмме нужна консультация кардиолога. Так же, отмечаются признаки латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин( он должен быть не меньше массы тела) , если ниже начать прием препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, с этими анализами пациента примут. Главное тромбоциты выше 100.
Планово стоит сдать анализы на витамины В12 и В9 так как по анализу есть макроцитоз (большой MCV) для исключения дефицитов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас все анализы отличные и можно смело идти на химиотерапию, противопоказаний для нее нет, отказать оснований тоже.
Тромбоцитов более чем достаточно (100 и выше подходят для химиотерапии). Если по анализу тромбоциты ниже 100, то их подсчитывают по Фонио.
Единственное у Вас незначительное повышение холестерина. На химиотерапию это не повлияет, но планово надо обратиться на консультацию к кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да с такими результатами возьмут на курс. Противопоказаний к проведению химиотерапии нет. По анализам все хорошо. Тромбоциты нужно сдавать с ручным методом подсчета так как анализаторы часто занижают данный показатель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по лабораторным данным нет значимых отклонений, ввиду которых пришлось бы отложить курс химиотерапии. На химиотерапию с этими анализами возьмут.
Здравствуйте
Тромбоциты выше 100 - это абсолютная норма!
130 - отличный показатель!!
По анализам нет никаких ограничений к допуску к очередному курсу
Здравствуйте!
По имеющимся лабораторным показателям противопоказаний к курсу химиотерапии нет.
На лечение с такими результатами возьмут.