Сожгла кожу полоской для депиляции

Добрый день! Вчера сделала эпиляцию полосками Veet, сожгла кожу на верхней губе. Очень боюсь, что останется след, так как кожа склонна к пигментации. Что сделать, чтобы заживить ранку быстрее и не оставить следов?

25 лет

Здравствуйте!
Это не ожог, а просто ссадина от травмирования.
Крем или мазь с Дпантенолом 2р в день, на ночь мазь тетрациклиновая.
Не находиться на солнце и не посещать солярий, тогда пигментация исключена

Наталья, спасибо!
А долго будет проходить?
У меня обычно от ссадин следы даже зимой без солнца :(((

Принятый ответ

Должно пройти в течении недели.
Если использовать заживляющее и исключить инсоляцию, то скорее всего последствий не будет

Здравствуйте!
Главное,чтоб ни один лучик солнца не попадал на рану.
Сейчас рекомендую крем эплан 2-3 р в день
Или цикапласт в5 2-3 р в день 10 дней
Выздоравливайте

А свет от компьютера же не считается? ?

Здравствуйте
Примените офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней
Поверх утром спф 50
Все будет хорошо
Кожу не тереть
Сушить промокая

Стало ещё как будто хуже, прикрепила фото ?

Принятый ответ

Так и должно быть
Продолжайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных ыото и жалобам проявления контактного раздражительного дерматита.
Не переживайте, все пройдёт и следов не будет.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Сейчас длительно не мочить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Процедуру не повторять в ближайшее время.

Здравствуйте
Все пройдёт
Не переживайте
Контактный дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн

Добрый день!

По фото клиническая картина сходна с контактным дерматитом - реакция на раздражение кожи.

Рекомендуют в данном случае:
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 5 дней или Крем Цикапласт В5 2 р/д 5 дней
- Ограничить водные процедуры

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно можете использовать крем Акридерм Гента или Фуцикорт