Выделения с кровью при приеме Джесс
Здравствуйте. Мне 26 лет . Пью кок Джесс уже ровно год . Правда полгода назад был перерыв на месяц . Два месяца назад , внезапно после месячных пошла мазня ( как будто месячные заново начинаются ) и продолжалась около двух недель . Ходила к гинекологу и на узи , сказали все в норме такое мол бывает, попробуйте отменить препарат . Отменять я не хочу , так как до Джесс цикл был очень не стабильный по 2-3 месяца могли быть задержки ( тонкий эндометрий ) а по анализам и узи также все остальное в норме ) Так вот , после посещения врача , препарат отменять я не стала и в предыдущем цикле все было в порядке , выделений не было . А в нынешнем начались опять . Цикл начался 30 ноября и стал скудными числа пятого и с того времени есть мажущие выделения Скажите пожалуйста из-за чего это может быть и что делать ? УЗИ думаю нет смысла прикладывать так как живу в другой стране и все на китайском 😅
Алина, здравствуйте
Возможно Вам не хватает дозировки эстрогенового компонента, и препарат не держит цикл. Можно на следующей упаковке понаблюдать, если снова так будет, попробовать перейти на Ярину
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ситуация повторяется уже не в первый раз, то это сигнал о том, что КОК перестал подходить (дозировка ЭЭ 20 мкг стала недостаточной).
Рекомендуется сменить Джес любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг (если нужны аналоги именно с дроспиреноном - Ярина, Мидиана, Видора, Планиженс Дроспи 30).
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Джес продолжайте по 1т в день
Елена Борисовна, менять препарат по окончанию этой упаковки Джесс , так ?
Здравствуйте, скорее всего это связано с недостатком в джесс для Вас эстрогенов. Обычно рекомендуется на переход КОК с аналогичным составом, но с большим содержанием эстрогенов, например Ярина