Мама проснулась утром и обнаружила на ноге синяк ,не ударилась ,вчера купалась этого не было.
У мамы на ноге образовался синяк ,уплотнен,не ударялась не билась. В анамнезе есть варикоз сильный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Экхимоз крупный, возможно, все же было давление или механическая травма. Его можно смазать Троксевазином. Пересмотреть принимаемые препараты. Нет ли среди них влияющих на свёртываемость и тромьоциты.
Если синяки и дальше будут появляться- сдать общий анализ крови, коагулограмму, общую биохимию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
Не было ли какого механического воздействия, сдавления? Не принимает ли мама антикоагулянты или антиагреганты?
В настоящее время ситуацию необходимо взять на контроль. Если синяки будут появляться снова, есть есть какие-то подкравливания, то проверьте оак, коагулограмму, биохимию крови
Анна Павловна, прикрепила УЗИ нижних конечностей ,пожалуйста подскажите пожалуйста что нибудь раздражающее кровь , узистка сказала очень густая кровь нужно разжижать
Густота крови не определяется по узи. За густоту отвечает такой показатель в оак как гематокрит. Норма его до 48%. Если он в норме, то сгущения крови нет
Анна Павловна, гемоглобин последний раз был в апреле 148 высокий , соответственно и гемотакрит ,что можно попить разжижающее в безопасных дозировка
Норма гемоглобина для женщин до 160 г/л. Повышения гемоглобина нет.
Анна Павловна, прилагаю анализа марта
Оак в норме. Существенных отклонений нет
Здравствуйте, Альбина
Анна Павловна, нет, таблеток мама не пьет совсем,хорошо , спасибо,последим за появлением синяков